23:20, 26.07.2011 / ОБЩЕСТВО

Общественники обсудили, как остановить в Коми наркоманию и пьянство

Общественники и сотрудники профильных министерств высказали свои предложения о том, как остановить алкоголизацию населения Коми и сократить количество наркозависимых людей. Их доводы прозвучали сегодня в Сыктывкаре на дискуссионной площадке Общероссийского Народного фронта. Одно из предложений — создание в Коми или соседнем регионе реабилитационного центра по лечению наркозависимых. Также собравшиеся предложили вернуть дополнительное образование в школы и реанимировать лечебно-трудовые профилактории.

 

IMG_0153.jpg

Фото Николая Антоновского

 

32 1331
23:16, 26.07.2011 / ОБЩЕСТВО

Воркутинский лидер «Патриотов России» не может трудиться из-за общения с журналистами

Как стало известно БНКоми, в Воркуте возникла скандальная ситуация, связанная с интервью горнорабочего шахты «Воркутинская» и вероятным будущим главой городского отделения партии «Патриоты России» Семена Мостуненко, которое размещено на сайте национально-патриотического движения «Рубеж Севера». В ответ на высказанные претензии к условиям труда шахтера уже три дня не допускают к работе. Лидер «Рубежа Севера» Алексей Колегов пригрозил акциями протеста в поддержку Семена Мостуненко.

 

23:08, 26.07.2011 / Акция

Подготовленный к 90-летию республики гимн стал хитом региональной радиостанции

«Европа плюс Коми» записала гимн акции «На что я готов ради республики», посвященной 90-летию государственности Коми. Композицию скачивают по сотне раз в день, используют как рингтон и даже заказывают ее в эфир, сообщили «КомиОнлайну» на радиостанции. Акция стартовала на «Европе плюс Коми» 22 июля и продлится до 21 августа.

 

euot.jpg

Фото с сайта http://komionline.ru

 

17:54, 26.07.2011 / ЭКОНОМИКА

«Росгосстрах» в Коми развивает страхование жизни

Региональный филиал компании «Росгосстрах» активно развивает продажи в республике. Сумма сборов компании в Коми только за первое полугодие превысила 308 млн. рублей и продемонстрировала положительную динамику. В то же время общая сумма выплат за аналогичный период составила более 123 млн. рублей, что больше на 17 процентов, чем в прошлом году.

 

IMG_8870.jpg

Фото Николая Антоновского

 

17:46, 26.07.2011 / ОБЩЕСТВО

Глава Коми призвал жителей региона помочь в ситуации с пожарами (Видео)

Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер сегодня обратился к жителям республики по ситуации с лесными пожарами.

 

Glava_Pozhar_1.jpg

Фото с портала http://rkomi.ru

16:37, 26.07.2011 / ОБЩЕСТВО

У сыктывкарского «Скорбящего воина» появятся стелы с барельефами Героев России

В столице Коми увековечат память жителей республики, погибших в локальных войнах и военных конфликтах. Три памятные стелы с барельефами героев России – Виталия Бугаева, Александра Алексеева и Александра Пузиновского – установят возле памятника воинам-интернационалистам «Скорбящий воин».

 

IMG_0197.jpg

Фото Николая Антоновского

 

11 1559
16:19, 26.07.2011 / ЭКОЛОГИЯ

Сотрудники сыктывкарских компаний задействованы в тушении пожаров в Сыктывдине

Сотрудники сыктывкарского Управления ГО и ЧС, Эжвинского МУП «Жилкомхоз» и «Сыктывкарского Водоканала» задействованы в тушении пожаров в Сыктывдинском районе. На территории Сыктывкара воспламенений на свалках, а также природных пожаров не зафиксировано, передает пресс-служба мэрии данные городского управления ГО и ЧС в ответ на массовые запросы жителей города. Как разъяснили спасатели, причиной установившегося в столице Коми запаха гари является дым от торфяных и лесных пожаров, действующих на территории Сыктывдинского района.

 

2.jpg

Фото из блога k-titov

 

15:43, 26.07.2011 / ЭКОЛОГИЯ

Вводить режим ЧС в Коми пока рано – региональный Комитет лесов

В лесах Коми сегодня появились семь новых лесных пожаров. Однако, как сообщили БНКоми в республиканском Комитете лесов, несмотря на сложную обстановку с природными пожарами, о введении режима чрезвычайной ситуации говорить рано. Таким образом ведомство опровергло данные, растиражированные сегодня федеральными СМИ о введении чрезвычайной ситуации на территории всей Республики Коми.

 

7 752
12:21, 26.07.2011 / ПРАВО

Прилузская 16-летняя беглянка обнаружилась в Москве

Отдел по расследованию особо важных дел Cледственного управления СК РФ по Коми завершил расследование уголовного дела, возбужденного по факту похищения несовершеннолетней. Дело прекращено за отсутствием состава преступления, сообщила пресс-служба Следственного управления.

 

11:11, 26.07.2011 / ЭКОЛОГИЯ

В Главном управление МЧС по Коми объявлена «готовность №1»

Количество лесных пожаров в Коми за день увеличилось почти в два раза - с 33 до 58, их общая площадь составила 3227 гектаров. Главное управление МЧС России по Коми приведено в состояние готовности №1 – усиленный вариант несения службы с круглосуточным дежурством личного состава управления. Между тем Сыктывкар окутал дым от лесных пожаров и тлеющих торфяников. Задымление наблюдается практически во всех районах города, люди жалуются на запах гари и на то, что временами им трудно дышать. В сыктывкарском аэропорту наблюдается мгла и ухудшение видимости до двух тысяч метров, отметили в Центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Коми. Однако, уже этой ночью возможен дождь, который «промоет» атмосферу.

 

10:34, 26.07.2011

На обсуждение: «Что даст «Белкомур» Республике Коми?»

БНКоми представляет исследование КомиЭкспО о том, что значит проект «Белкомур» для республики в целом и конкретно для муниципалитетов.

 

_SMFL_~1.JPG

Карта с сайта http://www.agiks.ru/

 

51 2114
10:07, 26.07.2011 / ПРАВО

Власти Усинска навели «классовый порядок» на рынке пассажирских автоперевозок

Коми УФАС России признало администрацию Усинска нарушившей закон «О защите конкуренции». Об этом сообщила пресс-служба антимонопольного ведомства.

 

4 823