23:52, 27.09.2008 / ПОЛИТИКА

«Едроссы» утвердили в Ухте «Карту развития Коми»

27 сентября в Ухте с песнями и танцами состоялся III съезд членов и сторонников «Единой России» в Коми, на котором делегаты утвердили амбициозные планы, приняв за основу стратегическую Карту развития республики. Пафос мероприятия принимающая сторона объяснила желанием показать высокий уровень как Ухты в частности, так и партии власти в целом.

 

    Владимир Торлопов на съезде членов и сторонников \

     Владимир Торлопов на съезде членов и сторонников "Единой России". Фото Александры Чумановой

 

12:20, 27.09.2008 / ПРАВО

Руководитель регионального управления Ростехнадзора взят с поличным (подробности)

БНКоми узнало подробности задержания с поличным руководителя Печорского управления Ростехнадзора Александра Агаркова и получило комментарий заместителя руководителя регионального управления Следственного комитета (СКП) при Генпрокуратуре РФ Александра Лодыгина относительно этого факта. Напомним, что совместная операция управления ФСБ и управления СКП прошла 25 сентября в сыктывкарском отеле «Авалон», где остановился подозреваемый во взятке чиновник.

 

17 1008
02:38, 27.09.2008 / ОБЩЕСТВО

Руководители региональных офисов Арктического университета встретились в Коми

Встреча руководителей региональных офисов международной программы Арктического университета проходит с 25 по 28 сентября в Сыктывкаре. Арктический университет - это объединение образовательных и академических организаций всех северных стран мира, созданное шесть лет назад.

 

2 783