23:37, 27.09.2009

Главный редактор «Красного знамени» Евгений Горчаков: «После потери «Эха Афгана» мы власти ничем не обязаны»

В беседе с корреспондентом БНКоми главный редактор газеты «Красное знамя» Евгений Горчаков комментирует ситуацию о возбуждении в его отношении уголовного дела, а также рассуждает о том, как должны строиться взаимоотношения между властью и газетой.

 

горчак.jpg

Евгений Горчаков не хочет быть борцом за идею. Фото Кирилла Затрутина

51 1462
23:33, 27.09.2009 / ОБЩЕСТВО

Жители Кослана встали на защиту больницы

Жители села Кослан Удорского района обеспокоены возможным закрытием круглосуточного стационара Косланской участковой больницы. Они собирают подписи под обращением к главе региона Владимиру Торлопову с просьбой повлиять на решение местных властей.

 

23:29, 27.09.2009 / ОБЩЕСТВО

После ухода из российской Общественной палаты Галина Князева готова расстаться с постом председателя в местной палате

Президент России Дмитрий Медведев утвердил кандидатуры 42 новых членов Общественной палаты России (ОПРФ). В списке не оказалось председателя аналогичной республиканской структуры Галины Князевой, отработавшей в палате два года. В интервью «Панораме столицы» Князева оценила свою деятельность, а также сообщила, что морально готова оставить председательский пост, поскольку особых дивидендов он не приносит.

 

княз.jpg

Дмитрий Медведев исключил Галину Князеву из официальных общественников. Фото Кирилла Затрутина

23:28, 27.09.2009 / ПОЛИТИКА

В Саранске завершил работу съезд финно-угров

В субботу, 26 сентября, завершилось четвертое по счету отчетно-выборное собрание общественного движения «Ассоциация финно-угорских народов России». В работе съезда приняли делегаты, наблюдатели, гости. Волю коренных финно-угорских народов России официально выразили 157 делегатов из 32 регионов РФ. Самой яркой особенностью съезда в числе прочего было то, что на нем женщин и мужчин впервые было представлено поровну. Других отличий от подобных финно-угорских мероприятий корреспондент БНКоми не усмотрел.

 

3 503
23:25, 27.09.2009 / ПРАВО

Олег Блохин проверил ухтинских подчиненных

Руководитель Управления ГИБДД МВД РК Олег Блохин проверил ухтинских автоинспекторов на предмет правовой грамотности. Поводом для проверки послужил новый административный регламент работы гаишников.

 

блохухт.jpg

Ухтинские гибддшники зачитались новым регламентом. Фото Натальи Танковой

23:21, 27.09.2009 / ОБЩЕСТВО

Чемпион России по русскому бильярду раскатал шары в «Сове»

Чемпион России и победитель командного Кубка мира Павел Кузьмин из Екатеринбурга стал победителем турнира по бильярду, завершившегося в воскресенье в Сыктывкаре.

 

билярд.jpg

Чемпион России по русскому бильярду Павел Кузьмин. Фото Кирилла Затрутина

8 1139
23:17, 27.09.2009 / ОБЩЕСТВО

Полковой оркестр отметил юбилей

Военный оркестр Сыктывкарского инженерно-саперного полка отпраздновал свой 45-летний юбилей концертом на сцене республиканской филармонии.

 

полкансамбль.jpg

На юбилейном концерте полкового ансамбля. Фото Кирилла Затрутина

7 783
23:06, 27.09.2009 / ПРАВО

Генерал Бирник проверит МВД Коми

По данным «Панорамы столицы», во вторник, 29 сентября в Сыктывкар прибудет главный инспектор штаба МВД России генерал-майор милиции Иван Бирник. Он возглавит инспекторскую комиссию, которая проведет проверку оперативно-служебной и финансово-хозяйственной деятельности МВД России по Коми.

 

8 766
01:58, 27.09.2009

Иван Поздеев и Сергей Чечеткин оценили республиканский «Урожай»

Более сотни сельхозпроизводителей в этом году приняли участие в ярмарке «Урожай», которая прошла в субботу на Стефановской площади Сыктывкара. В этот же день объявили результаты конкурса профессионального мастерства среди сельхозпроизводителей Коми. С конкурсной комиссией по торговым рядам побродил и заместитель главы республики Иван Поздеев.

 

DSC_0296.jpg

Поздеев и Чечеткин побродили по "Урожаю". Фото Кирилла Затрутина