22:31, 27.10.2008 / ПРАВО

Прокуратура Коми вплотную займется собственностью муниципалитетов

В республиканской прокуратуре состоялось заседание коллегии по вопросам соблюдения законодательства при распоряжении муниципальным имуществом. В настоящее время прокурорский надзор призван обеспечить сохранность и целевое использование собственности муниципалитетов. На коллегии было отмечено большое количество незаконных решений, принимаемых на уровне глав органов местного самоуправления. В некоторых случаях эти решения касаются незаконных сделок с муниципальной собственностью.

 

22:29, 27.10.2008 / ПОЛИТИКА

Роман Зенищев представил подчиненным своего нового зама

Сегодня мэр Сыктывкара Роман Зенищев представил сотрудникам аппарата мэрии своего нового заместителя Валерия Козлова. Новый зам, а по совместительству лидер сыктывкарского отделения «Справедливой России», будет курировать в администрации вопросы культуры, спорта и национальной политики.

 

10:39, 27.10.2008 / ОБЩЕСТВО

Юбилей «Красного знамени» плавно перетек во «Флирт»

В пятницу коллектив газеты «Красное знамя» и приглашенные гости отпраздновали 90-летие издания в сыктывкарском центре культуры и досуга «Октябрь». Организаторы праздника надеялись на то, что поздравить их придет глава РК Владимир Торлопов, однако его в городе не было. В силу разных причин праздник проигнорировал профильный заместитель главы Алексей Чернов и мэр Сыктывкара Роман Зенищев. От имени всех ветвей местной власти юбиляров пришлось поздравлять председателю госсовета РК Марине Истиховской. Празднование юбилея плавно переросло в дискотеку, которая каждую пятницу проходит в «Октябре» под флагом клуба знакомств «Флирт» и его тематической вечеринки «Для тех, кому за 30».

 

     На юбилее \

      На юбилее "Красного знамени". Фото Кирилла Затрутина

 

55 1092
00:00, 27.10.2008 / ПРАВО

Редактор «Княжпогостских вестей» проиграл суд о восстановлении на работе

Бывший главный редактор газеты «Княжпогостские вести» Александр Люосев не смог добиться в районном суде восстановления на работе. В конце августа нынешнего года администрация района, выступающая учредителем газеты, отказалась продлить с ним трудовой договор. Сам бывший главред объясняет свое отстранение от должности разногласиями с руководителем администрации Княжпогостского района Виктором Поповым и появлением на страницах издания критических материалов о деятельности местных властей.

 

3 1027