10:46, 28.01.2009 / ЭКОНОМИКА

Глава Коми открыл мост в Усть-Куломском районе

Глава Коми Владимир Торлопов в этот вторник съездил в Усть-Куломский район, чтобы открыть новый мост и провести совещание с местными дорожниками. В муниципалитете, до которого даже на навороченном Lexus LX 570 (служебный автомобиль руководителя региона - БНКоми) более трех часов пути, главу и составившего ему компанию профильного чиновника Валерия Аликина, руководителя Дорожного агентства РК, встречали хлебом-солью миловидные девушки в национальных костюмах.

 

 IMG_7562.jpg

 Поездка главы в Усть-Кулом. Фото Юрия Осетрова

 

05:16, 28.01.2009

Состояние общественного порядка в Сыктывкаре обсудили на прямой линии

Прямая линия на тему «Общественный порядок в столице республики» состоялась в Общественной приемной главы Коми. В основном, вопросы дозвонившихся касались закона о комендантском часе для подростков. Отвечать за правопорядок в городе взялись заместитель мэра Сыктывкара Людмила Афанасьева и заместитель начальника УВД по Сыктывкару - начальник милиции общественной безопасности Александр Спиридонов.

 

05:13, 28.01.2009

Госсовет Коми провел планировочную «прямую линию»

Во вторник, 27 января, в столице Коми состоялась «прямая линия» с руководством госсовета республики, посвященная приоритетам работы депутатов в 2009 году. На телефонные звонки жителей региона отвечали председатель парламента Марина Истиховская и трое ее заместителей: первый - Валерий Марков и просто замы - Станислав Хахалкин и Евгений Шумейко. В ходе мероприятия они поведали, в частности, о том, какое соглашение подпишут в этом году комитет госдумы России по делам ветеранов и законодательный орган Коми, как в республике будут бороться с «искажениями» коми языка и повлияет ли мировой кризис на своевременность выплат зарплаты бюджетникам.

 

_DSC2519.jpg

На прямой линии с Валерия Маркова строго спросили за бедственное положение коми языка. Фото Кирилла Затрутина

05:07, 28.01.2009 / ЭКОНОМИКА

Администрация Сосногорска нарушила закон о конкуренции при отборе управляющих жильем компаний

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Коми признало администрацию Сосногорского района нарушившей закон о защите конкуренции. Это решение было принято по итогам разбирательств по заявлению жильцов одного из многоквартирных домов. Жители жаловались на то, что они выбрали одну жилищную управляющую компанию, а муниципальная администрация навязывает им другую.

 

леонов.JPG

Сосногорские власти (на фото глава района Игорь Леонов) заподозрили в пристрастии к одной из управляющих компаний. Фото Кирилла Затрутина


01:16, 28.01.2009 / ПОЛИТИКА

Николай Пиюков станет заместителем главы Коми по вопросам безопасности

По данным БНКоми, после ухода из органов госбезопасности, Николай Пиюков будет назначен заместителем главы РК по вопросам безопасности. 

    

00:58, 28.01.2009 / ПОЛИТИКА

Депутаты совета Воркуты уволили председателя

Вчера, на заседании горсовета Воркуты депутаты выразили недоверие председателю совета города Анатолию Пуро, который занимал этот пост два года - с момента избрания нынешнего состава депутатского корпуса.