19:21, 28.03.2011 / ПОЛИТИКА

Парламентарии проконтролируют выборы руководителей муниципалитетов Коми

Члены фракции «Единая Россия» в Госсовете Коми примут участие в выборе руководителей администраций городов и районов республики. Депутаты вошли в состав комиссий для проведения конкурсов на замещение должностей руководителей администраций муниципалитетов.

 

19:06, 28.03.2011 / ЭКОЛОГИЯ

Группа Монди призвала общественность откликнуться на «зеленые» инициативы

Группа Монди в рамках празднования Всемирного дня лесов и воды открыла интернет-сайт www.mondigroup.com/waterday и объявила интернет-конкурс, предоставляя всем его участникам шанс более подробно ознакомиться с инициативами Монди по сохранению лесных и водных ресурсов. Как сообщила пресс-служба ОАО «Монди СЛПК», первые 100 участников конкурса получат бутылки для воды из нержавеющей стали многоразового использования с фирменным знаком Color Copy, а также шанс выиграть скутер.

 

19:00, 28.03.2011 / ЭКОНОМИКА

Правительство Коми заручилось поддержкой бизнес-ангелов

Министерство экономического развития Коми и министерство образования республики подписали соглашение с Национальным содружеством бизнес-ангелов России (СБАР). Как сообщила пресс-служба Минэкономразвития, подписание состоялось в рамках круглого стола «Формы финансовой поддержки молодых предпринимателей и механизмы взаимодействия СБАР и региональных предпринимательских сообществ».

 

18:36, 28.03.2011 / ЭКОЛОГИЯ

Верховный суд Коми отказал мэрии Сыктывкара в деле по лесопарку

Верховный суд Коми отклонил сегодня кассационную жалобу администрации Сыктывкара и оставил в силе решение Сыктывкарского суда, признавшего незаконной скандальную вырубку лесопарка по улице Димитрова.

 

6.jpg

Скандальная рубка признана незаконной. Фото БНКоми

 

18:19, 28.03.2011 / ЭКОНОМИКА

«Северо-Западный Телеком» начал строительство оптоволоконной линии до Нарьян-Мара

Правительство Коми и компания «Северо-Западный Телеком» сегодня подписали итоговый протокол о выполнении Соглашения о взаимном сотрудничестве между правительством республики и компанией от 4 октября 2004 года. Во время церемонии в ходе телемоста с Усть-Цильмой глава региона Вячеслав Гайзер дал старт строительству волоконно-оптической линии из райцентра до Нарьян-Мара.

 

KIR_2730.jpg

Фото Кирилла Затрутина

 

18:01, 28.03.2011 / ПРАВО

В Печоре судебные приставы продавали дорогостоящее имущество предприятия задаром

Судебные приставы Печоры за бесценок продали предпринимателю портовый кран ОАО «Судоходная компания «Печорское речное пароходство». Уголовное дело, возбужденное по факту халатности должностных лиц отдела судебных приставов по Печоре УФССП по Коми при совершении действий в рамках исполнительного производства в отношении предприятия, расследует Сыктывкарский следственный отдел на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ.

 

14:03, 28.03.2011 / ПОЛИТИКА

Марина Истиховская: «Опыт промышленников будет бесценным для нового состава Госсовета» (Видео)

Опыт и знания представителей бизнеса и промышленности, которые вошли в новый состав Госсовета Коми, поможет реализовать стратегию главы республики по развитию региона. Такое мнение высказала спикер парламента Марина Истиховская на брифинге, который состоялся сегодня, 28 марта, сразу после первого заседания депутатского корпуса V созыва.

 

KAB_7161.JPG

Марина Истиховская оценила новый состав регионального парламента. Фото Юрия Кабанцева

 

35 1114
13:50, 28.03.2011 / ПРАВО

Массовое неповиновение осужденных зафиксировано в ИК-19 под Ухтой

Восемь осужденных в ИК-19 в поселке Бельгоп под Ухтой водворены в штрафной изолятор за распитие спиртного. Этот факт был выявлен администрацией учреждения 27 марта.

 

78 1238
11:55, 28.03.2011 / ЭКОНОМИКА

ОАО Монди СЛПК подтвердило соответствие стандартам FSC

ОАО «Монди СЛПК» подтвердило соответствие цепи поставок древесины на комбинат стандартам Лесного Попечительского Совета (Forest Stewardship Council TM, FSC TM). Как сообщает пресс-служба компании, предприятие успешно прошло очередной сертификационный аудит. Как итог – компании продлили действие сертификата цепи поставок на 5 лет. Монди СЛПК сохранил за собой право маркировать свою продукцию логотипом FSC. Новый сертификат действует с 7 марта 2011 года по 6 марта 2016 года.

 

14 1250
11:12, 28.03.2011 / ПОЛИТИКА

Парламент Коми полностью сформировал свое руководство

Новый состав Госсовета Коми V созыва определился с составом комитетов и их руководством. Как передает корреспондент БНКоми, только что народные избранники проголосовали за руководителей комитетов и их замов. Напомним, в нынешнем парламенте будет четыре комитета.

 

KAB_6940.JPG

Парламентарии распределили портфели. Фото Юрия Кабанцева

 

10:47, 28.03.2011 / ПОЛИТИКА

Марина Истиховская вновь возглавила госсовет Коми

Председателем нового состава госсовета Коми вновь избрана Марина Истиховская. Ее кандидатуру поддержали 25 из 29 присутствующих народных избранников, 4 не голосовали. Напомним, ранее кандидатуру Марины Истиховской поддержал и генсовет партии. 

 

IMG_7744.jpg

Марина Истиховская в третий раз возглавила парламент Коми. Фото Николая Антоновского из архива БНКоми

 

01:30, 28.03.2011

На обсуждение: "Записки стареющей женщины"

В очередном тексте "На обсуждение" мы предлагаем обсудить неполитическую тему, которой озадачилась блоггер kurasawa_n. Ее заинтересовал феномен раннего психологического старения российской женщины, своеобразный национальный гендерный стереотип. 

 

76 1265