23:46, 28.04.2010 / ПРАВО

Следователи Коми поищут детей в Удорском районе и обладателей "щупалец", тянущихся к поджигателям «Пассажа»

На фоне снижения преступности в республике, следователи Коми фиксируют рост числа зарегистрированных преступлений в традиционно «законопослушных» Усть-Цилемском и Ижемском районах. Данные о громких и рядовых делах озвучил на пресс-конференции руководитель регионального управления Следственного комитета при прокуратуре России по республике Николай Басманов.

 

KIR_2.jpg

Николай Басманов озвучил информацию по резонансным делам. Фото Кирилла Затрутина

23:06, 28.04.2010 / ПОЛИТИКА

Депутаты шутя обсудили изменения в бюджет и Конституцию Коми, налоги и спорт

В среду депутаты госсовета Коми обсудили на заседаниях профильных комитетов законопроекты, вынесенные на очередную сессию. Парламентариям предстоит помимо прочего внести новые изменения в Конституцию Коми и бюджет региона и утвердить принципы предоставления дополнительных налоговых льгот. Обсуждение в комитетах привело к жесткому выпаду члена «Справедливой России» Сергея Катунина против руководителя регионального Агентства по физкультуре, спорту и туризму Василия Гончаренко.

 

комитет.jpg

Бюджетный комитет госсовета раскритиковал, но в итоге проголосовал за изменения в бюджете. Фото Николая Антоновского

21:22, 28.04.2010

Редакционное сообщение

Вниманию посетителей сайта БНКоми! В связи с техническими моментами сайт будет временно недоступен 28 апреля ориентировочно в период с 22.00 до 24.00. Приносим извинения своим читателям.

 

21:06, 28.04.2010 / ПРАВО

В Сыктывкаре стали вывозить несанкционированные торговые ларьки ( видео)

В столице Коми началась кампания по борьбе с самовольно установленными объектами торговли. Так, 28 апреля из центра Сыктывкара городские власти вывезли четыре конструкции. Сотрудники мэрии в первую очередь взялись за недействующие торговые объекты, не имеющие опознавательных знаков о торговой деятельности, а также те, владельцев которых установить не удалось. Напомним, на прошедшей в понедельник общегородской планерке мэр Сыктывкара Роман Зенищев поручил своим заместителям в недельный срок навести в городе порядок, разобраться с мусором, полусгоревшими частными деревянными домами и незаконными ларьками.

 

ларьки.jpg

В Сыктывкаре сносят незаконные объекты торговли. Фото Кирилла Затрутина

20:51, 28.04.2010 / ОБЩЕСТВО

В Коми на нужды ветеранов собрали более 13 миллионов рублей

Чиновники Коми отрапортовали о готовности № 1 к празднованию 65-летия Победы. Руководитель агентства по соцразвитию Коми Илья Семяшкин отчитался о предоставлении жилья нуждающимся ветеранам. По его словам, до 20 апреля новые квартиры получили все ветераны, вставшие на учет до 2005 года. Кроме того, 23 из 245 вставших на учет после 2005 года участников Великой Отечественной войны уже получили средства на приобретение нового жилья. Заседание оргкомитета «Победа» состоялось 28 апреля.

 

оргкомитет.jpg

На заседании оргкомитета "Победа". Фото Николая Антоновского

20:07, 28.04.2010 / ПОЛИТИКА

Воркутинские либерал-демократы сменили своего предводителя

В Коми вслед за сменой руководителя регионального отделения ЛДПР поменялся координатор и воркутинского отделения партии либерал-демократов. Так, воркутинское отделение партии в ближайшее время возглавит Александр Кусь, сменив на этой должности Виталия Исютина.

 

Бабков.jpg

Отставные Исютин и Бабков на прошлогоднем собрании ЛДПР в Воркуте. Фото Валентина Тимченко

 

19:46, 28.04.2010 / ПРАВО

Алексей Князев дал академическую оценку своему уголовному процессу ( видео)

В Сыктывкарском городском суде с последним словом выступили подсудимые экс-декан юридического факультета Сыктывкарского госуниверситета Алексей Князев и предприниматель Даниил Челпанов, которые обвиняются в мошенничестве с католиковскими акциями ОАО «Газпром».

 

17:27, 28.04.2010

Обозреватель «Новой» Леонид Никитинский: «Журналистам разрешат быть журналистами»

БНКоми выносит на обсуждение материал, опубликованный в «Новой газете» относительно «либерализации» судебной практики по применению закона о СМИ. Как отмечает обозреватель «Новой» Леонид Никитинский, Пленум Верховного суда РФ приготовился сделать широкий шаг навстречу журналистам, СМИ и гражданскому обществу, обсудив и приняв 21 апреля в первом чтении постановление «О практике применения судами закона РФ «О средствах массовой информации».

 

12:12, 28.04.2010 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывдине до конца года ветераны смогут ездить на автобусах бесплатно

В Сыктывдинском районе Коми ветераны будут ездить по всем автобусным маршрутам района бесплатно. Договоренность об этом была достигнута в ходе рабочей встречи представителей районной администрации с руководителями предприятий, которые занимаются пассажирскими перевозками, сообщили БНКоми в пресс-службе муниципалитета.

 

4 426
09:57, 28.04.2010 / ПОЛИТИКА

Правозащитники Коми намерены выразить протест Роману Зенищеву против неоднозначных поздравлений

На этой неделе в двух районах столицы Республики Коми появились баннеры с изображением Иосифа Сталина и поздравлением жителей Сыктывкара с наступающим Днем Победы. Поздравить ветеранов таким способом решило национально-патриотическое движение «Рубеж Севера».

 

08:39, 28.04.2010 / ОБЩЕСТВО

Общественники Коми обсудили и осудили фальсификации истории ( видео)

Республиканские общественники и заместитель председателя госсовета Коми Станислав Хахалкин порассуждали во вторник на тему мифов и реальностей Великой отечественной войны и попытались найти способы предотвращений фальсификаций истории. Ничего особо нового на заседании круглого стола они не нашли, друг с другом согласились не во всем, и в итоге сошлись на том, что фальсификаций допускать нельзя.

 

1.JPG

Фото Юрия Кабанцева

00:15, 28.04.2010 / ОБЩЕСТВО

Наталья Шевелева станет главным редактором RNT-media group

 Как стало известно БНКоми, в руководстве сыктывкарской газеты «Про город Сыктывкар» в ближайшее время произойдут изменения – главный редактор Наталья Шевелева в связи с переездом в Киров с 1 июня уступит свою должность Наталье Бешкаревой. Владельцы кировского холдинга RNT-media group предложили Шевелевой должность главного редактора холдинга.

 

шевелева.jpg

Наталья Шевелева отдала газете "Про город Сыктывкар" всю себя. Фото из архива Натальи Шевелевой

95 1354