23:22, 28.07.2010 / ПОЛИТИКА

Национал-патриоты обвинили газету «Красное знамя» в антиправославии

Национал-патриоты общественной организации «Рубеж Севера» в Сыктывкаре провели перед Домом печати пикет против политики газеты «Красное знамя», которая, по их мнению, допускает в последнее время много высказываний антиправославной направленности.

 

1.jpg

Национал-патриоты ополчились против редакционной политики "Красного знамени". Фото Николая Антоновского

 

20:37, 28.07.2010 / ПОЛИТИКА

Евгений Самойлов надеется «выбить» для Коми финансовый бонус

Республиканский бюджет может дополнительно получить из федерального центра от нескольких сотен миллионов до миллиарда рублей. Об этом сообщил сегодня на прошедшей в Сыктывкаре пресс-конференции депутат госдумы от Коми «единоросс» Евгений Самойлов.

 

IMG_0142.jpg

Евгений Самойлов уверен, что политическая воля перевесит пивное лобби. Фото Николая Антоновского

 

20:17, 28.07.2010 / ЭКОНОМИКА

Правительство Коми соблюло чистоту активов «Боксита Тимана»

По данным БНКоми, власти республики вынуждены были вмешаться в вызвавшую у них озабоченность ситуацию с резким сокращением стоимости чистых активов компании «Боксит Тимана». За два года этот показатель по финансовой отчетности предприятия снизился с 390 млн. руб. до отрицательного значения: -8,4 млн. На переговорах с представителями основного собственника «Боксита Тимана» - ОК «Русал» - была достигнута договоренность о том, что стоимость активов вновь вырастет до устраивающих правительство Коми величин. Как сообщили источники БНКоми, переговоры с руководством «Русала» по поводу перспектив «Боксита Тимана» и разработки Средне-Тиманского бокситового рудника в ближайшее время продолжатся: ориентировочно в начале августа ожидается визит в республику топ-менеджеров металлургической компании.

 

4 654
19:28, 28.07.2010 / ОБЩЕСТВО

Глава Коми пообещал жителям Вуктыла стабильное теплоснабжение зимой

Вопросы газификации, стабильного теплоснабжения в зимний период и оплаты труда бюджетников озвучили жители Вуктыла на встрече с главой республики Вячеславом Гайзером, которая прошла сегодня в ходе его рабочей поездки в Вуктыльский район. В общении с жителями приняли участие глава муниципалитета Ярослав Зиняк и генеральный директор «Газпром трансгаз Ухта» Анатолий Захаров, передает корреспондент БНКоми.

 

KIR_5104.jpg

Вячеслав Гайзер воодушевил жителей Вуктыла. Фото Кирилла Затрутина

 

18:39, 28.07.2010 / ЭКОНОМИКА

Вячеслав Гайзер призвал глав муниципалитетов не допустить роста тарифов ЖКХ

Глава Коми Вячеслав Гайзер призвал руководителей муниципалитетов не допустить роста тарифов в сфере жилищно-коммунального хозяйства на период предстоящего отопительного сезона и повысить качество предоставляемых услуг. Об этом он заявил сегодня в Вуктыле на выездном на совещании по вопросам развития ЖКХ Коми и подготовки к отопительному сезону. Глава республики подчеркнул, что вопросы подготовки жилищно-коммунального, газового и энергетического комплексов к работе в осенне-зимний период находятся на постоянном контроле республиканского правительства.

 

KIR_5056.jpg

Вячеслав Гайзер призвал глав территорий навести порядок в "коммуналке". Фото Кирилла Затрутина

   

17:55, 28.07.2010 / ЭКОНОМИКА

ООО «РСК» пополнило свой «парк» передвижных электростанций

В ходе подготовки к осенне-зимнему сезону «Республиканская сетевая компания» приобрела передвижную дизельную электростанцию мощностью 200 кВт. Она будет использоваться для обеспечения электроэнергией социальных объектов и объектов жизнеобеспечения Ухты и Сосногорска в случае возникновения из-за холодов аварийных ситуаций.

 

2 777
15:25, 28.07.2010 / ОБЩЕСТВО

Власти Печоры изыскивают средства на ремонт аварийного моста

В Печоре 1 августа должны были открыть путепровод, который проходит над железной дорогой и связывает город с поселком НИБ (Научная исследовательская база), расположенной там промышленной зоной и войсковой частью № 96876. В связи с аварийным состоянием путепровода движение по нему было закрыто в период весенней распутицы с 1 мая по 31 июля. За это время планировалось открыть железнодорожный переезд, находящийся на 1817 км по улице Воркутинской.

По словам главы Печоры Василия Торлопова, в условиях чрезвычайных ситуаций переезд должен быть организован в течение 2,5 часов, в реальности данную процедуру затянули на неопределенное время.

 

4 885
13:41, 28.07.2010 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре при «контрольной закупке» героина повязали более десяти человек

Как стало известно БНКоми, сотрудники Управления наркоконтроля по Коми и республиканского Управления ФСБ в результате так называемой контрольной закупки крупной партии героина одновременно задержали более десяти человек. По некоторым сведениям, в число задержанных попали известные в определенных и предпринимательских кругах Сыктывкара Виктор Карпов (Карпуха) и Эдуард Смольник.

 

74 1723
12:40, 28.07.2010 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывдине 24 семьи справят в этом году новоселье

В рамках федеральной программы «Жилище-2010» в Сыктывдинском районе Коми до конца этого года планируется сдача двух многоквартирных домов.

 

6 483
12:25, 28.07.2010 / ОБЩЕСТВО

Коми пединститут укрепит сотрудничество с коллегами во Франции

Группа преподавателей Коми государственного педагогического института готовится к участию в семинаре, посвященном проблемам развития туризма и межкультурной коммуникации, который пройдет во Франции 19-24 сентября.

 

2 510
11:59, 28.07.2010 / ЭКОНОМИКА

Вячеслав Гайзер призвал руководство Вуктыльского района искать альтернативные пути развития экономики муниципалитета

Глава Коми Вячеслав Гайзер рекомендовал руководству Вуктыльского района не сосредотачиваться лишь на сырьевых секторах экономики. План развития муниципалитета обсуждался на совещании 28 июля, сообщила пресс-служба главы и правительства региона.

 

1.jpg

Вячеслав Гайзер призвал руководство Вуктыла обратить внимание на малый бизнес. Фото Кирилла Затрутина

 

00:53, 28.07.2010 / ОБЩЕСТВО

"Сегодня в блогах": веселая жизнь драматургов, идеи для губернатора и "Почта России"

Сегодня в местных блогах читаем подробности с юбилея драматурга Алексея Попова, предложения по визиту губернатора в Троицко-Печорск и разнос "Почты России".

 

3 526