15:17, 28.11.2008 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре обсудили роль СМИ в профилактике ксенофобии

Вчера в Сыктывкаре открылась международная тематическая конференция «Журналистская этика и роль СМИ в освещении и формировании межнациональных отношений». В столицу Коми съехались несколько десятков экспертов и журналистов из российских регионов, а также Венгрии, Эстонии и Финляндии. Несмотря на то, что республика в плане межэтнических конфликтов считается спокойным регионом, главные участники мероприятия пытались убедить местных журналистов, что площадка для форума была выбрана самая, что ни на есть подходящая.

15:15, 28.11.2008 / ПРАВО

УФАС по Коми нашел признаки скрытой рекламы на телеканале «ТНТ-Сыктывкар»

Члены созданного при Управлении Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Коми общественного совета по рекламе признали на своем заседании наличие скрытой рекламы в сюжетах телепрограммы «Инструкция по применению», выходящей на канале «ТНТ-Сыктывкар». Правда, никакими штрафными санкциями дирекции телекомпании этот вывод не грозит, поскольку заявления по поводу телепередачи пока никто в УФАС не подавал.

17 1489
15:12, 28.11.2008

Композитор Михаил Герцман: «Люди и куклы»

БНКоми представляет читателям очередное творение композитора Михаила Герцмана «Люди и куклы», обозначенное им как «не только рецензия».

31 1424
15:11, 28.11.2008

Региональная конференция «Российского Союза Молодежи» прошла под сенью торговли и общепита

Шестая отчетно-выборная конференция республиканской организации Российского Союза Молодежи состоялась в сыктывкарском Лицее торговли и общественного питания. Союз является правопреемником Комсомола и существует в Коми уже девять лет. Шестнадцать из двадцати избранных делегатов конференции обсудили перспективы развития организации, избрали нового председателя и делегатов на съезд в Москву, поспорили о необходимости вступительных и членских взносов, определили представителя в Молодежный парламент Коми и надумали вступить в Молодежную ассоциацию финно-угорских народов.