20:53, 29.01.2009 / ПРАВО

Приставы Коми отчитались об итогах работы в 2008 году

Управление Федеральной службы судебных приставов по республике подвело итоги деятельности за прошлый год. На заседании коллегии руководитель Управления Владимир Осьмак озвучил, что порядка двух миллиардов рублей было взыскано по решениям судов в 2008-м году. Более 780 миллионов рублей - в бюджеты различных уровней. Наибольшее количество уголовных дел возбуждено судебными приставами в отношении должников, уклоняющихся от уплаты алиментов.

 

8 471
20:48, 29.01.2009 / ПРАВО

Экс-руководитель администрации главы и правительства Иван Олейник отделался условным сроком

Условный срок в виде трех лет лишения свободы и права занимать руководящие должности в органах власти получил сегодня бывший руководитель администрации главы и правительства Коми Иван Олейник.

 

35 1024
20:40, 29.01.2009 / ЭКОЛОГИЯ

ЮНЕСКО требует от России объяснений по поводу очередной попытки обрезать «Югыд ва»

Центр всемирного наследия ЮНЕСКО затребовал у Минприроды России объяснения по поводу очередной попытки отрезать участок национального парка «Югыд ва», являющегося объектом всемирного наследия. «Гринпис России», в свою очередь, направил аналогичный запрос в генпрокуратуру. Реакция со стороны последней ожидается на следующей неделе.

 

15:45, 29.01.2009 / ПРАВО

Прокурор Коми раскритиковал работу регионального Госнаркоконтроля

Прокурор Республики Коми Владимир Поневежский довольно жестко раскритиковал отдельные итоги деятельности Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по РК в прошлом году. Свою оценку работе наркоконтролеров г-н Поневежский дал в четверг на коллегии управления.

 

_DSC2908.jpg

На коллегии управления Госнаркоконтроля. Фото Кирилла Затрутина

03:09, 29.01.2009 / ЭКОНОМИКА

Чрезвычайная комиссия Инты рассмотрела очередную кризисную ситуацию с теплоснабжением города

Из-за затянувшегося кризиса в ООО «Интинская тепловая компания» может сорваться северный завоз угля на котельные сельских населенных пунктов. Во вторник в экстренном порядке была созвана комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа «Инта».

 

01:03, 29.01.2009 / ОБЩЕСТВО

Венчание Ирины и Михаила Брагиных ( видео)

28 января в Свято-Стефановском кафедральном соборе обвенчалась известная в республике супружеская чета: заместитель председателя комитета госсовета РК по бюджету, налогам и экономической политике Михаил Брагин и Ирина Брагина, занимающая пост руководителя Агентства Коми по печати и массовым коммуникациям. Засвидетельствовали совершение религиозного обряда, помимо немногочисленных гостей, и корреспонденты БНКоми.

 

   _DSC2880.jpg

    Ирина и Михаил Брагины во время венчания. Фото Кирилла Затрутина

  

67 1425