21:47, 29.01.2010 / ПРАВО

Прокуратура «технически» опротестует назначение двух первых замглавы администрации Сыктывкара

Сыктывкарская прокуратура внесла протест в связи с незаконным назначением двух первых заместителей главы администрации Сыктывкара. Его рассмотрение ожидается на предстоящем заседании городского совета в феврале, сообщила помощник прокурора города Ольга Боковикова, подчеркнув, что это «чисто технический момент, который легко исправим».

 

17:05, 29.01.2010 / ЭКОНОМИКА

«Комплексные энергетические системы» приступили к разработке программы энергосбережения Воркуты

ЗАО «Комплексные энергетические системы» приступило к активной реализации проекта «Энергоэффективный город», разработанного ЗАО «КЭС» совместно с руководством Коми.

 

13:46, 29.01.2010

Людмила Завьялова: «Главные проблемы России - безответственность и абсолютное отсутствие профессионализма на всех уровнях»

Уполномоченный по правам человека в Коми Людмила Завьялова в ходе телепередачи «Вопрос с пристрастием» заявила о тщательном наблюдении за ходом расследования резонансных уголовных дел, о нарушении прав не только детей-сирот, но и тех, кто живет в семьях, а также призналась, что ее права ущемлены в меньшей степени, чем у других.

 

KIR_3032.JPG

Людмила Завьялова бдит за чиновниками. Фото Кирилла Затрутина

 

111 1621
10:58, 29.01.2010 / ПОЛИТИКА

У администрации Инты не оказалось готовых рецептов по «больному» вопросу

Депутатская комиссия по жилищно-коммунальному хозяйству при Совете городского округа «Инта» обязала городскую администрацию в месячный срок разработать и просчитать варианты по переселению тех жителей микрорайона «Восточный», чьи дома подсоединены к сетям убыточной шахтной котельной. Решение об установке жесткого срока было принято на заседании депкомиссии по ЖКХ, когда после обстоятельных спичей специалистов администрации стало понятно - готовых предложений по выходу из ситуации у мэрии нет. Между тем, назрел вопрос о закрытии котельной. Жильцы двух многоквартирных двухэтажек по улице Шахтная и четырех частных домов рискуют оказаться без тепла и воды.

 

   смирнов.jpg

   Председатель депутатской комиссии по ЖКХ при Совете Инты Павел Смирнов на заседании комиссии предложил называть вещи своими именами. Фото Андрея Момотова

 

07:30, 29.01.2010 / ЭКОНОМИКА

КРТК полюбил ТВЦ за схожесть и из финансовых соображений

С 1 февраля Коми республиканский телевизионный канал (КРТК), выходящий в эфир под названием «Юрган», вновь сменит сетевого партнера. Вместо Рен-ТВ им станет канал ТВЦ. Сменить партнера канал вынудило резкое сокращение бюджетного финансирования.

 

07:24, 29.01.2010 / ЭКОНОМИКА

Вытягивать Княжпогостский завод ДВП назначен Юрий Пономарев

Княжпогостский завод ДВП (ООО «Завод ДВП») перешел в следующую процедуру банкротства – внешнее управление. Соответствующее определение вынес в четверг Арбитражный суд Коми. Внешним управляющим от НП «Межрегиональная саморегулируемая организация профессиональных арбитражных управляющих» на 12 месяцев назначен Юрий Пономарев.

 

6 668
07:22, 29.01.2010 / ПОЛИТИКА

Депутаты Воркуты решили торговать «Родиной» и поспорили, сколько денег им получать в качестве компенсации за заботу об избирателях

Вчера депутаты совета Воркуты на очередном заседании бурно обсуждали культурно-массовые мероприятия этого года и при этом запутались на одной из формулировок, обозначающей праздник - день ВДВ. Еще слуги народа приняли программу приватизации и развенчали миф о том, что депутаты много получают, утвердив себе денежные ежемесячные выплаты.

 

IMG_4773.jpg

На заседании совета Воркуты обсуждали высокую политику и собственные зарплаты. Фото Валентина Тимченко

32 2945
01:11, 29.01.2010

Первый заместитель мэра Сыктывкара сходил за «подснежниками» ( видео)

В четверг столичные руководители, коммунальщики и сотрудники ГИБДД разыскивали владельцев «подснежников», мешающих очистке снега во дворах. Первый заместитель градоначальника Антон Воробьев вместе с начальником коммунального управления мэрии Олегом Атаманюком выехали в рейд с инспекцией дворов.

 

KIR_3274.jpg

Антон Воробьев пошел в дозор. Фото Кирилла Затрутина

00:53, 29.01.2010

Судебные приставы повысят активность, хоть им и снизили финансирование

Глава Управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Республике Коми Михаил Джамбанов остался не слишком доволен показателями работы ведомства в прошлом году, но выразил надежду на то, что сейчас дела поправятся. Годовые итоги были подведены на прошедшей в четверг коллегии управления. По словам главного судебного пристава республики, УФССП должно улучшить деятельность даже в условиях резкого сокращения финансирования.

 

   приставы 1.jpg

  На коллегии Управления службы судебных приставов по Республике Коми. Фото Кирилла Затрутина