23:03, 29.03.2009 / ПОЛИТИКА

Управление ФСБ по Коми возглавит Александр Антонов

Начальником Управления ФСБ России по Коми будет назначен полковник, ныне заместитель начальника УФСБ по Липецкой области Александр Антонов. Антонов сменит Николая Пиюкова. Рапорт последнего об увольнении в запас, по данным информагентства «Комиинформ», подписан президентом РФ Дмитрием Медведевым.

 

32 1029
22:13, 29.03.2009 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре прошел пикет против жестокого обращения с животными

Сегодня в центре Сыктывкара состоялся пикет в защиту бездомных животных от жестокого обращения. Мероприятие, организованное городским обществом защиты бездомных животных «Друг», проходило в рамках всероссийской акции протеста, которую поддержали еще в примерно шестидесяти городах страны.

 

_DSC0126.jpg

Пикет в защиту бездомных животных. Фото Кирилла Затрутина


95 1154
18:46, 29.03.2009

Юрист ООО «ЛУКОЙЛ-Коми»: «Самая опасная тема – внутрикорпоративное ценообразование»

БНКоми удалось побеседовать с одним из сотрудников ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» на острую тему налогового взаимодействия компании и властей Коми. Напомним, что вопрос стал крайне актуален после отказа ЛУКОЙЛа от выполнения налоговых соглашений с правительством республики. Общий объем бюджетных потерь оценивается почти в треть годового бюджета РК. Беседа состоялась на условиях анонимности.

 

22 1885
18:33, 29.03.2009 / ПРАВО

Члены Консультативного комитета финно-угров Тыну Сейленталь и Пауль-Ээрик Руммо прокомментировали БНКоми итоги заседания комитета

Итоги заседания Консультативного комитета финно-угорских народов БНКоми прокомментировали руководитель Совета «Государственной программы Эстонии по поддержке языков и культур уральских (финно-угорских и самодийских) народов», г-н Тыну Сейленталь и председатель Группы поддержки финно-угорских народов при Парламенте Эстонии, г-н Пауль-Ээрик Руммо. Комитет обсуждал сложную ситуацию в Пермском крае, распределение финансовой поддержки Евросоюза и другие актуальные вопросы.

 

8 2199
18:27, 29.03.2009

Прокуратура Сыктывкара пытается административно задавить национал-патриотов

Прокуратура Сыктывкара возбудила дело об административном правонарушении против неформального лидера национал-патриотов Коми Алексея Колегова. По мнению надзорного органа, проведенная в Сыктывкаре 23 февраля и приуроченная ко Дню защитника Отечества акция прошла с нарушением закона - вместо заявленного пикета националисты устроили митинг. Организовавший мероприятие Алексей Колегов с претензиями в свой адрес не согласен.

 

18:25, 29.03.2009 / ПОЛИТИКА

Корткеросские депутаты отказались совмещать должности главы района и руководителя администрации

Депутаты совета Корткеросского района снова отказались рассматривать проект изменения районного устава, предлагающий совместить должности главы муниципального образования и руководителя местной администрации. По мнению инициатора поправок депутата Геннадия Федорова и его сторонников, обсуждение этого вопроса на очередной сессии сорвали, прибегнув к тактическим хитростям, обладающие большинством в совете избранники от «Единой России».

 

5 576