23:27, 29.03.2010 / ОБЩЕСТВО

На вопросы читателей БНКоми ответит детский омбудсмен Анастасия Булавина

Агентство БНКоми объявляет о подготовке онлайн-интервью с уполномоченным по правам ребенка в Коми Анастасией Булавиной. Недавно назначенная на должность уполномоченного Анастасия Булавина не осталась в стороне от скандала вокруг католиковского интерната, проведя собственное расследование. Кроме того, детский омбудсмен готова поделиться планами по другим направлениям своей работы.

 

Булавина2.jpg

Анастасия Булавина ответит на вопросы читателей БНКоми. Фото Юрия Кабанцева

 

23:16, 29.03.2010

Олимпийский призер Николай Морилов: «Бесполезно готовиться к Олимпиаде в последние две недели»

На минувшей неделе в Сыктывкаре стартовал чемпионат России-2010 по лыжным гонкам, который собрал немало «звезд» отечественной лыжной сборной. Среди других в столицу Коми приехал бронзовый призер XXI зимних Олимпийских игр в Ванкувере Николай Морилов, который согласился принять участие в телепрограмме «Вопрос с пристрастием», посвященной прошедшей Олимпиаде.

 

Морилов.jpg

Николай Морилов надеется на перемены в спорте. Фото Андрея Ретанова

 

6 1517
22:58, 29.03.2010 / ЭКОЛОГИЯ

Природоохранный прокурор потребовал очистить ливневку Сыктывкара от нефтепродуктов и паразитов

Сыктывкарский природоохранный прокурор Исламудин Астарханов потребовал от администрации города построить до 2015 года локальные очистные сооружения для очистки сточных вод, поступающих по системе ливневой канализации.

 

22:42, 29.03.2010 / ОБЩЕСТВО

На личный прием к главе Коми посетители пришли с жилищным вопросом ( видео)

Глава Коми Вячеслав Гайзер провел прием по личным вопросам в сыктывкарской приемной председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина. Самым злободневным оказался жилищный вопрос, которого коснулись трое из четырех обратившихся к губернатору.

 

прием.jpg

Вячеслав Гайзер раздавал жесткие поручения. Фото Кирилла Затрутина

 

20:18, 29.03.2010 / ЭКОНОМИКА

Автолюбители в Коми не спешат сдавать старые авто

Эксперимент по утилизации «автохлама» обсудили участники программы во время специального "круглого стола". Организатором встречи выступило региональное отделение «Единой России» в ответ на многочисленные обращения автолюбителей, «что-то и где-то слышавших» по данному вопросу. О ходе проекта на встрече 29 марта рассказали представители автодилеров, банков и республиканской автоинспекции.

 

автодилеры.jpg

Автодилеры присматриваются к госпрограмме. Фото Кирилла Затрутина

 

16:26, 29.03.2010 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарские коммунальщики до сих пор не могут оправиться после обильного снегопада

На очередной общегородской планерке в администрации Сыктывкара вновь сетовали на погоду. За неделю после обильного снегопада коммунальные службы вывезли с городских улиц более 9,5 тысячи кубометров снега. Между тем в минувшие выходные температура воздуха в столице Коми поднялась выше нуля, не убранный вовремя снег начал подтаивать, угрожая превратить дороги в непроезжую часть. На планерке 29 марта мэр Сыктывкара Роман Зенищев поручил коммунальщикам поторопиться с уборкой улиц, пока снег не растаял, а также обратил внимание на снежные крыши.

 

Зенищев2.jpg

Роман Зенищев поставил снежные улицы на ежедневный контроль. Фото Кирилла Затрутина

 

10:08, 29.03.2010 / ОБЩЕСТВО

Современная школа:взгляд изнутри

БНКоми представляет размышления учительницы старших классов обычной сыктывкарской школы. Екатерина Попова по просьбе редакции рассуждает, какие нравы сегодня царят в школах, насколько значима роль учителя в воспитании детей.

 

00:47, 29.03.2010 / ПОЛИТИКА

Роман Зенищев уволит "одиозную" Ларису Давыдову

По сведениям БНКоми, в ближайшее время в кадровой политике администрации Сыктывкара ожидаются перемены. Один из самых одиозных чиновников городской мэрии - заместитель главы администрации столицы Лариса Давыдова уступит свое кресло главному специалисту-эксперту Комитета по социальной политике госсовета Дмитрию Шатохину.

 

00:08, 29.03.2010 / СПОРТ

Участники ухтинского "Сафари на снегоходах" отказались участвовать в первом этапе, а на втором заплутали

В воскресенье в Ухте впервые состоялись соревнования "Сафари на снегоходах". Инициатором мероприятия выступила недавно основанная в Ухте федерация "Спорт Экстрим Коми". Как рассказали БНКоми организаторы мероприятия, впредь они намерены устраивать состязания по горным лыжам, сноуборду, а летом - на велосипедах.

 

сафари 134.jpg

Фото Наталии Танковой

17 1028