19:51, 29.04.2008 / ПОЛИТИКА

В Сыктывкаре с кратким визитом побывала делегация Ненецкого автономного округа

Во вторник в республике с официальным визитом прибыла делегация Ненецкого автономного округа, которую возглавляет глава администрации округа Валерий Потапенко. Итогом поездки руководства НАО стало подписание рамочного соглашения, по которому стороны юридически зафиксировали факт своих намерений о сотрудничестве между субъектами.

 

    Валерий Потапенко оценил новый уровень сотрудничества округа и Коми

     Валерий Потапенко спрогнозировал новый уровень сотрудничества округа и Коми. Фото Кирилл Затрутин

 

17:55, 29.04.2008 / ПРАВО

Главе Вуктыла Ярославу Зиняку вменяется ледовый побор

Как стало известно БНКоми, Сосногорский межрайонный следственный отдел при прокуратуре РК возбудил уголовное дело в отношении главы администрации Вуктыльского муниципалитета Ярослава Зиняка. По информации БНКоми, вуктыльский градоначальник подозревается в «Превышении должностных полномочий».

 

    Ярослав Зиняк на съезде муниципалов Коми

     Ярослав Зиняк на съезде муниципалов Коми. Фото Кирилл Затрутин

 

17:53, 29.04.2008 / ПРАВО

В деле Саввы Терентьева объявлен перерыв на экспертизу

По делу Саввы Терентьева, обвиняемого в разжигании социальной розни по отношению к милиционерам, будет проведена очередная социогуманитарная экспертиза. Такое решение приняла судья Сыктывкарского суда Любовь Сухарева, которая тем самым удовлетворила ходатайство государственного обвинителя по делу блоггера, Лады Лузан.

 

    Савве Терентьеву сносит крышу от очередной экспертизы

     Савве Терентьеву сносит крышу от очередной экспертизы. Фото Кирилл Затрутин

 

17:51, 29.04.2008 / ЭКОНОМИКА

Центр Сыктывкара остался без кабельного телевещания

В течение вторника центральная часть Сыктывкара, дома которой находятся в зоне охвата вещания кабельной сети ООО «МедиаИнформ», была отключена от телевещания. В результате автомобильной аварии в ночь с понедельника на вторник был поврежден оптоволоконный кабель, в результате чего вещание было прервано в домах по улице Ленина, Орджоникидзе, Первомайской, Кутузова и Пушкина. В общей сложности эфир был прерван в нескольких тысячах квартир столиц республики.

 

8 875
17:48, 29.04.2008 / ПРАВО

Высокопоставленного налоговика обвиняют в махинациях со «Зверями»

Как стало известно БНКоми, неожиданное развитие получило дело вокруг концерта группы «Звери», прошедшего в День молодежи 2007 года в Сыктывкаре. На прошедшей неделе Следственное управление при МВД Республики Коми, проводящее расследование уголовного дела по факту незаконного финансирования концерта, инициировало арест одного из фигурантов дела – высокопоставленного сотрудника налоговой инспекции Константина Гукова и выемку документов в ООО «Глав-Медиа», являющемся одним из крупных игроков на рынке столичной наружной рекламы.

 

34 1125