22:12, 29.08.2014

На обсуждение: «Электоральный рейтинг Путина достиг исторического максимума»

Электоральный рейтинг президента России Владимира Путина достиг исторического максимума, составляя 71%, — таковы данные опроса, проведенного фондом «Общественное мнение» в августе.

29377541_news_bigpic.jpg

Фото «Ведомости»

22:06, 29.08.2014 / ОБЩЕСТВО

В Инте погасили долги по зарплате шахтерам

Интинским горнякам сегодня закрыли задолженность по зарплате. Как сообщил БНК руководитель администрации Инты Павел Смирнов, средства на это были выделены правительством республики по поручению врио главы региона Вячеслава Гайзера.

KAB_8419_preview_610.jpg

Ко Дню шахтера республика погасила задолженность по зарплате перед горняками Инты. Фото Юрия Кабанцева

21:39, 29.08.2014 / ОБЩЕСТВО

Новости партнеров: «Общественники Коми спросили с Юлии Рыбаковой за отсутствие туризма в регионе»

В Общественной палате Республики Коми состоялась информационно-консультативная встреча членов и экспертов палаты с руководителем Агентства Республики Коми по туризму Юлией Рыбаковой. Участники встречи задали много вопросов руководителю ведомства, однако ответы Рыбаковой не удовлетворили присутствующих. Представляем вам подробности прошедшей встречи по версии агентства «Комиинформ».

KIR_4339.jpg

Фото Кирилла Затрутина

21:03, 29.08.2014 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре хотят создать центр постинтернатного сопровождения сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Хотя сирот и детей, проживающих в социально неблагополучных семьях, в Коми с каждым годом становится все меньше, окончательно снять вопрос не удается. Центр постинтернатного сопровождения, по мнению специалистов, позволит частично решить проблему. Предложение прозвучало сегодня на заседании правительства, посвященном профилактике семейного неблагополучия, социального сиротства и развитию семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

KIR_4414.jpg

Фото Кирилла Затрутина

9 900
20:43, 29.08.2014 / КУЛЬТУРА

Сыктывкарцы увидят «Наш Крым» в фотографиях

В отделе истории Национального музея Коми открылась выставка «Наш Крым» - более 50 фотографий крымско-российской истории от начала 20-го века до сегодняшних дней, фото первых лиц государства и весь цвет интеллигенции - Николай II, Владимир Путин, Антон Чехов и Максим Горький, Лев Толстой и другие.

KIR_4503.jpg

Фото Кирилла Затрутина

20:05, 29.08.2014 / ЭКОНОМИКА

В четырех районах республики появятся новые дорожные знаки на русском и коми языках

Региональное Дорожное агентство планирует установить информационные дорожные знаки на коми и русском языках на автомобильных дорогах в Сыктывдинском, Усть-Вымском, Сысольском и Койгородском районах. Цена контракта составит 2,7 млн рублей. Срок завершения работ - 30 октября 2014 года.

sjodkyrkotsh.jpg

Фото finugor.ru

19:09, 29.08.2014 / ОБЩЕСТВО

Удачное селфи обернулось для влюбленной пары романтическим свиданием под облаками

Оригинальным сюрпризом для двух молодых жителей Эжвы обернулось селфи, сделанное 28 июня на региональном выпускном «Облака». Фото Ксении Арихиной в компании друзей и Дмитрия Колдуна, выложенное на конкурс «Селфи: Поколение Республики Коми-2014», принесло ей победу и сертификат на романтическое свидание на крыше от студии нестандартных праздников Fiesta. Девушка, в настоящее время проживающая в Москве, любезно передала награду своим друзьям, Владиславу и Яне, также присутствовавшим на фото.

KIR_4540.jpg

Яна и Владислав с удовольствием бы еще раз устроили романтическое свидание на крыше. Фото Кирилла Затрутина

11 2067
19:07, 29.08.2014 / ОБЩЕСТВО

Компания «Лента» заказала свою экспертизу забракованной Агросоюзом Коми курицы

Как сообщила пресс-служба компании «Лента», там проводят работу с производителем продукции ООО «Челны–бройлер», по которой выявлены нарушения, а также параллельно отправили товар на экспертизу в аккредитованную лабораторию. Предварительные результаты показали, что продукция соответствует всем нормам.

1_preview_610.jpg

Фото maxi-cre.ru

8 1108
17:45, 29.08.2014 / КУЛЬТУРА

Уникальные техники вязания разглядела в Коми дизайнер с мировой известностью Людмила Норсоян

Круглый стол на тему «Поддержка и развитие творческих индустрий» состоялся в четверг на площадке Центра культурных инициатив «Югор» в рамках Дней Москвы в Республике Коми. Гости мероприятия - российский дизайнер Людмила Норсоян и директор Агентства «Творческие индустрии» Ольга Кизина - делились опытом столицы страны и рассказывали о секретах успешной бизнес-модели в сфере творчества. Мастера из Коми советы слушали, но в итоге просили денег и помещений.

KBV_0791.jpg

Дизайнер и преподаватель моды Людмила Норсоян увидела в республике множество образцов уникальных техник вязки, узоров и мотивов, которые пользовались бы большим спросом при грамотном бизнес-подходе. Фото Юрия Кабанцева

6 1785
17:17, 29.08.2014 / ПРАВО

Экс-начальник учреждения Минздрава предстанет перед судом за взятки

Следственный отдел Сыктывкару СУ СКР завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника ГУ РК «Главное управление материально-технического обеспечения здравоохранения Республики Коми», обвиняемого в получении взятки.

17:15, 29.08.2014 / ПОЛИТИКА

Муниципалитеты, не освоившие федеральные средства на строительство соцобъектов, будут возмещать их из своего бюджета

Сегодня на заседании правительства Республики Коми министр архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Валерий Кучерин, а также руководители отраслевых ведомств доложили Вячеславу Гайзеру о ходе строительства, реконструкции, проектирования и ввода в эксплуатацию объектов социальной сферы. В ходе заседания выяснилось, что недобросовестные подрядчики и равнодушное к процессу строительства руководство муниципалитетов, в основном, становятся причиной, по которой объекты вводятся в строй со значительным опозданием и большими затратами.

KIR_4423.jpg

Фото Кирилла Затрутина

17:05, 29.08.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Сложность местности и дожди осложняют поиски пропавшей Ксении Ветошевой

В сыктывкарскую полицию ежедневно поступают сообщения от граждан, связанные с поиском пропавшей восьмилетней Ксении Ветошевой, сообщило республиканское МВД. Полицейские Сыктывкара и Эжвинского района, совместно со спасателями, следователями и волонтерами ищут ребенка уже пятые сутки.

IMG_4692_preview_610.jpg

Поиски пропавшей девочки будут вестись, пока ее не обнаружат. Фото пресс-службы МВД Республики Коми

19 1042
16:59, 29.08.2014 / ОБЩЕСТВО

Велопробегом начали отмечать в Воркуте профессиональный праздник горняков

Сегодня утром на площади у воркутинского дворца культуры шахтеров был дан старт памятному велопробегу. До начала пробега любители спорта облачились в футболки и кепки с символикой компании «Северсталь», а также прикрепили к груди шахтерские ленты.

DSC_3555.jpg

Фото Владимира Юрлова

0 740
16:45, 29.08.2014 / ЭКОЛОГИЯ

Газовики приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия»

В рамках года экологической культуры ОАО «Газпром» 28-29 августа более 140 работников девяти ухтинских филиалов ООО «Газпром трансгаз Ухта» приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия». Цель акции – улучшение санитарного состояния береговой полосы рек и ручьев, уборка несанкционированных свалок, а так же привлечение внимания горожан к проблемам экологии. Газовики принимают участие в такой широкомасштабной акции второй раз.

A76_0786-1-OOO-GAZPROM-TRANSGAZ-UHTA-2014.JPG

Фото Евгения Жданова

0 780
16:31, 29.08.2014 / ПОЛИТИКА

Мэр Усинска Станислав Хахалкин сел на «детектор лжи»

Глава администрации Усинска, не так давно приступивший к своим обязанностям, стал первым мэром республики, прошедшим через тестирование полиграфом. На процедуру он отправился практически сразу же после заседания правительства, в котором принял участие, и совещания врио губернатора Вячеслава Гайзера с главами муниципалитетов.

KIR_4510.jpg

Фото Кирилла Затрутина

36 1424
16:08, 29.08.2014 / ЭКОНОМИКА

Агентство Fitch Ratings оценило экономический рейтинг Коми

В отличие от многих российских субъектов рейтинг Республики Коми сохранен на достаточно высоком уровне. Такое заявление сделал представитель Международного рейтингового агентства Fitch Ratings Бехруз Исмаилов в ходе рабочей встречи с заместителем главы - министром финансов Коми Владимиром Тукмаковым. Агентство «Fitch Ratings» сотрудничает с республикой с 1997 года.

fitch_1.JPG

Фото rkomi.ru

15:33, 29.08.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Очередная авария на водозаборе вновь оставила жителей Микуни без воды

В 10-тысячном городе Микунь Усть-Вымского района из-за аварии на водозаборе уже третий день прекращено водоснабжение. Авария произошла 27 августа, по предварительной информации, в день аварии из кранов в квартирах микуньчан текла вода зеленого цвета. Сейчас воду в жилые массивы подвозят на машинах.

ANT_3065_preview_610.jpg

Спустя три месяца после предыдущей крупной аварии на водозаборе город Микунь вновь без воды. Фото Николая Антоновского

27 1342
15:10, 29.08.2014 / ОБЩЕСТВО

В ходе рейда по неблагополучным семьям в инспекторов прыснули из газового баллончика

Сегодня инспекторы пожнадзора совместно с представителем всероссийского добровольного пожарного общества и участковым провели рейд по неблагополучным семьям поселка Краснозатонский. Объектом внимания стало соблюдение требований пожарной безопасности – состояние печей, если таковые были в квартирах, электропроводки. Инспекторы проехались по десяти адресам и ни по одному из них требования пожарной безопасности не соблюдались. Более того, в большинстве квартир на табуретках стояли пепельницы с окурками.

KIR_4446.jpg

Ни в одной из проверенных квартир не соблюдалась противопожарная безопасность, в одном жилище над открытым огнем сушилось белье. Фото Кирилла Затрутина

6 1641
15:07, 29.08.2014 / ОБЩЕСТВО

В рамках фестиваля «Свет добра» пройдет презентация социокультурной программы «Сказочный мир»

Организаторы программы «Сказочный мир» представят для участников второго инклюзивного фестиваля «Свет добра» моноспектакль «Садко» в исполнении художественного руководителя Камерного музыкального театра «Эль Арт» Элеоноры Шумиловой. Единственный показ состоится 7 сентября на сцене Дома развития культуры и искусства в парке имени Кирова. Зрителями станут дети из числа подопечных фонда «Сила Добра», их родители и воспитатели, воспитанники детских домов, социальные педагоги и соцработники.

0 799
14:40, 29.08.2014 / ОБЩЕСТВО

В сыктывкарской мэрии решают, что делать с уличными продавцами грибов и ягод

В столичной мэрии состоялось очередное заседание Координационного совета по малому и среднему предпринимательству под председательством заместителя главы администрации Сыктывкара Натальи Хозяиновой. Одним из обсуждаемых стал вопрос нестационарной уличной торговли продукцией собственного производства с личных подсобных (дачных) участков, а также дикоросами (грибы, ягоды).

KIR_4516.jpg

Фото Кирилла Затрутина

1 2 »