23:30, 30.01.2011 / ЭКОНОМИКА

Правительство республики заказало разведку недр в районе Воркуты и Инты

Министерство финансов Коми по заказу республиканского Минприроды объявило открытый конкурс на право заключения контракта по проведению ревизионных мероприятий в районах интенсивного использования минерально-сырьевой базы общераспространенных полезных ископаемых. Цена контракта определена в 3 млн. рублей из бюджета региона в рамках ведомственной целевой программы "Развитие и использование минерально-сырьевой базы Республики Коми" на 2011-2013 годы.

 

5 922
22:32, 30.01.2011 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарцы вышли протестовать против детских прививок

Инициативная группа сыктывкарцев сегодня встала в пикет с требованиями не допустить законодательного закрепления обязательности прививок. За сохранение права отказываться от принудительной иммунизации детей в основном вышли родители. Акция проводилась возле здания Центра планирования семьи и репродуктивного здоровья.

 

IMG_9415.jpg

Сыктывкарцы не хотят прививать своих детей в принудительном порядке. Фото БНКоми

 

18:27, 30.01.2011 / ПРАВО

В Койгородском районе незаконно вырубили лес на 6 миллионов рублей

Следственное управление при МВД по Коми возбудило уголовное дело в связи с незаконной вырубкой леса в Койгородском районе, ущерб от которой составил 6 млн. руб. Оно стало результатом совместной проверки, проведенной сотрудниками МВД и Сыктывкарской межрайонной природоохранной прокуратуры.

 

18:25, 30.01.2011

В Сыктывкаре прошел танцмарафон

В Сыктывкаре проходит фестиваль современного танцевального искусства. С утра в универсальном спортивном комплексе «Орбита» более ста участников соревнуются в хореографическом мастерстве на третьем открытом республиканском фестивале «Face to Face». Танцевальный марафон завершится вечеринкой в одном из клубов столицы Коми.

 

IMG_9682.jpg

Фото БНКоми

 

7 932