23:30, 30.03.2010 / СПОРТ

Роман Зенищев принял прославленных олимпийцев

Глава администрации Сыктывкара Роман Зенищев встретился с именитыми олимпийцами и представителями Олимпийского комитета России в коротком промежутке между проходящими в столице Коми чемпионатом России по лыжным гонкам и соревнованиями на призы Раисы Сметаниной. На встречу к мэру 30 марта пришли двукратный олимпийский чемпион Николай Бажуков, олимпийский чемпион, тренер из Кирова Юрий Скобов, ответственный секретарь Федерации лыжных гонок России Юрий Гармаш, президент спортивного клуба «Лукойл» Владимир Плетнев, вице-президент Олимпийского комитета России, президент федерации лыжных гонок России Владимир Логинов, олимпийские чемпионки Галина Кулакова и Раиса Сметанина.

 

олимпийцы.jpg

Роман Зенищев принял прославленных олимпийцев. Фото Николая Антоновского

 

23:10, 30.03.2010 / ОБЩЕСТВО

Вузы Коми предлагается объединить в два – Сыктывкарский и Ухтинский ( видео)

В Коми могут остаться всего два вуза – Сыктывкарский государственный университет и Ухтинский государственный технический университет. Об этом заявила 30 марта на заседании совета ректоров Коми министр образования республики Нелли Струтинская. В ответ на активное сопротивление ректоров навязываемой реформе присутствующий на встрече глава региона Вячеслав Гайзер заявил, что без изменений «система высшего образования имеет большие шансы через определенное время скончаться»

 

Струтинская.jpg

Нелли Струтинская обрисовала ректорам печальные перспективы. Фото Кирилла Затрутина

 

192 1208
22:13, 30.03.2010 / ПРАВО

Бывший замминистра внутренних дел Василий Лютоев теряет шансы на условно-досрочное освобождение

Верховный суд Коми оставил в силе решение Усть-Вымского районного суда, который частично удовлетворил жалобу осужденного бывшего заместителя министра внутренних дел по Коми Василия Лютоева. Он оспаривал дисциплинарные взыскания, наложенные на него администрацией колонии-поселения-32, где Лютоев отбывает наказание.

 

21:55, 30.03.2010 / ЭКОЛОГИЯ

Сыктывкарская нефтебаза оштрафована на 1,7 миллиона рублей за нефтяные стоки в Вычегду

Арбитражный суд Коми удовлетворил иск управления Росприроднадзора по Коми к ООО «Эверест» о взыскании 1,7 миллиона рублей в качестве возмещения вреда реке Вычегде, причиненного в результате утечки нефтепродуктов с территории Сыктывкарской нефтебазы.

 

5 817
15:58, 30.03.2010 / ОБЩЕСТВО

Глава Коми призвал силовиков к профессиональной и взвешенной реакции на теракты

Глава Коми Вячеслав Гайзер провел совместное заседание республиканской антитеррористической комиссии и оперативного штаба в республике. Вячеслав Гайзер напомнил о взрывах, которые произошли вчера в Московском метро, и предложил участникам совещания обсудить общую реакцию на это трагическое событие, сообщила правительственная пресс-служба. Заседание прошло в закрытом от прессы режиме.

 

12:01, 30.03.2010 / ОБЩЕСТВО

Епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим появился «Вконтакте»

Епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим открыл свою страницу в социальной сети «Вконтакте». Теперь любой желающий может внести Питирима Волочкова в список своих друзей, пообщаться с ним в виртуальном пространстве и узнать, чем интересуется Владыка, сообщил Финно-угорский портал.

 

11:41, 30.03.2010 / ОБЩЕСТВО

В телерадиокомпанию «Коми гор» приглашена Стелла Бихерт

Как стало известно БНКоми, в понедельник коллективу телерадиокомпании «Коми гор» была представлена новый сотрудник - Стелла Бихерт. До настоящего момента Стелла Бихерт трудилась в должности начальника отдела рекламы управления Федеральной антимонопольной службы по Коми, а ранее - руководителем отделения информации и общественных связей регионального МВД.

 

00:31, 30.03.2010 / ПОЛИТИКА

Воркутинские коммунисты поменяли своего вожака

В руководстве воркутинского отделения Коммунистической партии России произошла кадровая перестановка. В воскресенье делегаты отчетно-выборной конференции, заслушав итоги работы первого секретаря горкома КПРФ Воркуты Ярослава Лепичева, избрали и новый состав горкома, и нового секретаря - предпринимателя Геннадия Горбачева.

горбачев.JPG

Коммерсант Геннадий Горбачев перехватил знамя КПРФ в Заполярье. Фото Валентина Тимченко.