23:59, 30.09.2010 / ОБЩЕСТВО

Молодежный парламент Коми предложит взрослому госсовету свой закон об инвалидах

В малом зале госсовета прошло заседание Молодежного парламентского клуба на тему "Доступная среда для инвалидов". Молодые парламентарии попытались донести до своих взрослых товарищей свой законопроект, одним из разработчиков которого является юрист Андрей Никулин. Проект способствует решению проблем доступности инвалидов к объектам инфраструктуры.

 

 IMG_5594.jpg

Фото БНКоми 

 

20:13, 30.09.2010 / ОБЩЕСТВО

БНКоми представляет свежий выпуск еженедельника МС

Журналисты на этой неделе рассказывают о визите Владимира Путина, напоминают, что медведи выходят на улицы городов и сел,  и объясняют,  как инвалид наказал Газпром на 347 тысяч рублей. В МС также сообщается, что драмтеатр купил концертный рояль за 4 миллиона рублей и теперь в Коми не стыдно приглашать приличных исполнителей. Также в номере: секретарь Сыктывкарской и Воркутинской епархии уверен, что слово «демократия» уйдет в прошлое, в Коми упрощают закон о недрах, республиканское отделение Фонда мира лишили офиса. Кроме того в номере - о  предстоящей переписи населения, во время которой  могут всплыть экзотические национальности.

 

perepisq.jpg

 

4 614
19:54, 30.09.2010 / ОБЩЕСТВО

Село Палевицы терроризирует громадный медведь

В селе Палевицы Сыктывдинского района всю неделю хозяйничает громадных размеров медведь, который разодрал уже трех собак. Об этом сообщили БНКоми жители села. Вчера вечером, около 21 часа, медведь навестил деревню Тупицыно, расположенную метрах в пятистах от Палевиц. Лесной гость проломил дверь в пристройку из бревен, в которой содержалась охотничья собака, и загрыз ее.

 

19:41, 30.09.2010 / ОБЩЕСТВО

Секретарь Сыктывкарской и Воркутинской епархии отец Филипп: «Толерантность - это прививка от патриотизма»

Второй человек в Сыктывкарской и Воркутинской епархии отец Филипп в интервью ведущей телепрограммы «Вопрос с пристрастием» Татьяне Боричевской ответил на ряд острых вопросов - об идее возвести в столице Коми мечеть, о демократии как «власти демонов», о прошедшей в Сыктывкаре конференции, после которой был уволен главный редактор газеты «Епархиальные ведомости», и толерантности как прививке против патриотизма.

 

 KAB_4058.JPG

Фото Юрия Кабанцева

 

187 1179
17:57, 30.09.2010 / ЭКОНОМИКА

Альтернативные каналы обслуживания для корпоративных клиентов пользуются популярностью в Республике Коми

В Республике Коми растет число клиентов Сбербанка, пользующихся альтернативными каналами обслуживания. Свыше 5,5 тысяч корпоративных клиентов республики предпочитают управлять счетами удаленно – через автоматизированные системы «Клиент-банк» и «Интернет-банк».

 

8 821
16:55, 30.09.2010 / ОБЩЕСТВО

Радик Сайфутдинов удивил епархию своими вокальными данными

Сегодня в Сыктывкаре пройдет гала-концерт духовной песни, который завершит III Межрегиональный фестиваль духовной песни «Вера, Надежда, Любовь». Мероприятие намечено на 19 часов и пройдет на сцене Национального музыкально-драматического театра.

 

0 601
16:29, 30.09.2010 / ПРАВО

Прокуратура Коми не признает Алексея Королева невиновным за Подъельск

Прокуратура Коми внесла кассационное представление на оправдательный приговор, вынесенный Корткеросским районным судом соцработнику подъельского дома ветеранов Алексею Королеву, который обвиняется в халатности, повлекшей гибель нескольких человек (ч.3 ст.219 УК РФ). Кассационное представление было внесено на десятый день после вынесения приговора районного суда.

 

KAB_3712.JPG

Обвинение не согласилось с выводами суда о невиновности Алексея Королева. Фото Юрия Кабанцева 

 

15:08, 30.09.2010 / ОБЩЕСТВО

КГПИ представил Россию во Франции

Делегация Коми государственного педагогического института с 20 по 24 сентября приняла участие в международной научной конференции, посвященной вопросам международного сотрудничества вузов в области туризма и межкультурной коммуникации и прошедшей в версальском университете Сан-Кантан-ан-Ивелин (UVSQ).

 

4 548
14:56, 30.09.2010 / ОБЩЕСТВО

Начальник ГУФСИН по Коми намерен выслушать претензии

Сегодня, 30 сентября, с 17 до 18 часов любой желающий сможет задать вопрос исполняющему обязанности начальника Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Коми, полковнику внутренней службы Александру Николаевичу Новикову.

Вопросы, касающиеся деятельности уголовно-исполнительной системы, можно задавать по телефону (8-212)-20-51-37, а также по скайпу gufsin_komi

 

11:55, 30.09.2010 / ОБЩЕСТВО

Корткеросская администрация проводит турслет для пожилых людей

1 октября в Корткеросе состоится большая концертно-развлекательная программа «Золотая пора», в рамках которой виновники торжества примут участие в большом кулинарном конкурсе. Центром всех праздничных мероприятий, посвященных Дню пожилых людей, станет районный туристический фестиваль среди людей старшего поколения, посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Фестиваль пройдет на берегу реки Вычегды в селе Вомын.

 

00:08, 30.09.2010 / ЭКОНОМИКА

Эдуарду Слабикову посоветовали поездить по дорогам ( видео)

Комитет госсовета РК по бюджету и экономической политике рассмотрел сегодня ряд вопросов, связанных с исполнением бюджета республики на нынешний год. Заседание проходило спокойно и размеренно, пока дело не дошло до доклада руководителя дорагентства Коми Эдуарда Слабикова. Его отчет о предварительных итогах строительства и ремонта дорог, как того и следовало ожидать, настроил депутатов на довольно ожесточенную дискуссию.

 

KAB_5465.JPG

Эдуард Слабиков поспорил с депутатами о дорогах. Фото Юрия Кабанцева

 

64 1478