23:51, 30.09.2014 / ОБЩЕСТВО

Фотокадр дня: «Лошадь»

Подписчикам в группе БНК «ВКонтакте» редакторы сегодня предложили выбрать кадр дня, выбрав наиболее понравившийся снимок с пасущейся лошадью. Победителем стал Юрий Ярцев, его работу мы вам и представляем. Напоминаем, что фотографии в группу можно посылать через раздел «Предлагаемые новости» или в группу «Пылесос БНК». Вступайте в группу агентства, нас там уже более 39 тысяч.

PHAOxKZhijk.jpg

Фото Юрия Ярцева

9 672
23:25, 30.09.2014 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНК: «Вы готовы к тому, что Россией будет управлять император?»

Лидер либерал-демократов страны Владимир Жириновский предложил установить в России выборную монархию. По мнению политика, «демократия нас погубит», поэтому с ней необходимо покончить. Имперская форма управления государством, отсутствие политических партий и император вместо президента, который будет избираться несколькими тысячами «лучших людей» - это то, что заставит Россию «шагать, а не ползти». Корреспонденты БНК спросили сыктывкарцев, как они оценивают идею Жириновского.

Видео Виктора Бобыря

23:01, 30.09.2014

На обсуждение: «Великая русская мечта»

Колумнист интернет-ресурса «Сноб» Валерий Панюшкин рассуждает о том, что такое русская мечта.

rubric_issue_event_638686.jpg

Фото snob.ru

22:07, 30.09.2014

Кардиохирург Дмитрий Епифанов: «Вид живого человеческого сердца завораживает. К этому невозможно привыкнуть»

В понедельник, 29 сентября, отмечался Всемирный день сердца. В честь этой даты корреспонденты БНКоми отправились в кардиологический диспансер, чтобы увидеть, как делаются операции на открытом сердце, и узнать, сколько часов в день хирурги стоят за операционным столом, зависит ли выздоровление от настроя пациента и почему женщины стали чаще болеть сердечно-сосудистыми заболеваниями. Об этом БНК рассказал заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии кардиодиспансера Дмитрий Епифанов.

ANT_1942.jpg

Фото Николая Антоновского

38 5429
21:20, 30.09.2014 / ЭКОЛОГИЯ

В «Югыд Ва» браконьеры выловили рыбы на 70 тысяч рублей

Сыктывкарцы незаконно выловили 97 хариусов и одну семгу в реке Подчерем в национальном парке «Югыд Ва». Их поймали 28 сентября во время совместного рейда службы охраны парка и отдела полиции Вуктыла, сообщили БНК в парке.

DSC_2193yugyd-va-2.jpg

На всех реках «Югыд Ва» усилена охрана. Фото Кирилла Затрутина

15 2465
20:50, 30.09.2014

На обсуждение: «ЮТэйр» на грани»

Третья авиакомпания по объемам перевозок в России - группа «ЮТэйр» – находится в критическом состоянии. В понедельник вечером на это обратили внимание в правительстве и Сбербанке, сообщает «Эксперт-онлайн». Предлагаем материал в рубрику «На обсуждение».

IMG_5981k.jpg

Чистая прибыль авиакомпании за первый квартал этого года снизилась в 50 раз, на рейсах Сыктывкар-Москва пассажирам уже давно не предлагают обеды и ужины. Фото Петра Акулина

20:45, 30.09.2014 / ПОЛИТИКА

В Воркуте поспорили об объединении детских садов и школ

Этот вопрос был включен в повестку очередной сессии горсовета. Объединить две структуры требует федеральный закон. В ходе обсуждения прозвучали доводы, почему нельзя соединять несоединимое, и опасения по поводу массовых увольнений в бюджетных учреждениях.

YUR_7196.jpg

Фото Владимира Юрлова

11 1220
19:25, 30.09.2014 / ОБЩЕСТВО

В Ухте обсудили вопросы безопасности на дорогах

В администрации Ухты прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством заместителя руководителя Виктора Шомесова, сообщила пресс-служба муниципалитета.

4.JPG

Фото предоставлено пресс-службой администрации Ухты

18:30, 30.09.2014 / ПРАВО

Массовые проверки госавтоинспекции снизили количество ДТП с пьяными

Массовые проверки ГИБДД в Сыктывкаре позволили уменьшить количество ДТП. Особое внимание уделялось водителям в состоянии алкогольного опьянения и не имеющим прав управления транспортным средством.

KIR_2519.jpg

Фото Кирилла Затрутина

18:12, 30.09.2014 / ОБЩЕСТВО

Новости партнеров: «Ветеринары наложили запрет на работу конного центра «Аврора»

Ветеринарные врачи Коми приостановили работу конного центра «Аврора». У лошадей нашли опасное инфекционное заболевание - лептоспироз. Тем временем владельцы животных утверждают - кировские специалисты признали их питомцев здоровыми. Пока стороны выясняют, кто прав, кто виноват, в центре заканчиваются корма, сено и опилки. Приобрести новые из-за простоя владельцы конюшни не в состоянии, о проблеме сообщили корреспонденты телеканала «Юрган».

17:28, 30.09.2014 / ЭКОЛОГИЯ

В Сыктывкаре обсуждают проблемы исчезновения видов растений и животных

Сегодня в Институте биологии Коми НЦ УрО РАН состоялось открытие второго международного совещания, посвященного методам оценки исчезновения видов и определению статуса уязвимости, основанных на критериях, разработанных Международным союзом охраны природы (IUCN), для красных книг Баренцева региона. Для участия в конференции, основной целью которой является сохранение биологического разнообразия планеты, приехали более 70 ученых из Великобритании, Финляндии, Москвы, Санкт-Петербурга, Кировской, Мурманской, Архангельской, Вологодской, Пермской, Ярославской областей, Ханты-Мансийского автономного округа и Карелии. Совещание приурочено к 50-летию создания Красного списка IUCN.

ANT_4085.jpg

Юрий Лисин пожелал, чтобы Красная книга со временем стала тонкой. Фото Николая Антоновского

17:00, 30.09.2014

На обсуждение: «Блоков.net»

Роскомнадзор не собирается блокировать Google.com, Facebook и Twitter и сейчас ведет регистрацию интернет-площадок в основном по запросам правоохранительных органов, сообщает «Российская газета».

24_default.jpg

Фото РГ

1 784
16:49, 30.09.2014 / ПРАВО

Жительница Сосногорска, целый год обещавшая подруге вернуть деньги, стала фигурантом уголовного дела

В сосногорскую полицию с заявлением на свою подругу обратилась местная жительница. Она рассказала, что в августе прошлого года передала своей приятельнице 12 тысяч рублей, чтобы та внесла эти деньги в счет погашения очередного платежа по кредиту. 28-летняя жительница Сосногорска согласилась, деньги взяла, но кредит не погасила, сообщило республиканское МВД.

9 613
16:30, 30.09.2014 / ОБЩЕСТВО

Журналисты сдали нормативы управлению гражданской защиты

В главном управлении МЧС Коми испытали на прочность представителей прессы. Семь добровольцев решились испытать на себе готовность к чрезвычайной ситуации. Испытанием «Внимание, газы!» главное управление МЧС региона решило обозначить 82-ю годовщину Дня гражданской обороны, которую в России отметят 4 октября.

KIR_7831.jpg

Фото Кирилла Затрутина

8 1598
16:09, 30.09.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Связь с Воркутой полностью восстановлена

В Воркутинском районе республики восстановлено повреждение магистрального кабеля. По сообщению Коми филиала ОАО «Ростелеком», связь возобновлена сегодня в 14.20.

4 597
15:54, 30.09.2014 / ПРАВО

Беглеца из синдорской колонии задержали в придорожном кафе

Сбежавший из колонии-поселения поселка Синдор осужденный за мошенничество Николай Климушко на следующий день был задержан в придорожном кафе. Подробности задержания сообщило республиканское МВД.

Klimuschko-N.N..JPG

Осужденного опознали по фотографии, распространенной в СМИ в день его побега. Фото ГУФСИН РФ по Республике Коми

15:53, 30.09.2014 / ОБЩЕСТВО

Опрос БНК: «Нужно ли запретить ограждение личных парковок цепями?»

В Кирове во дворах домов запретили ограждать парковки цепями. Решение было принято на заседании городской думы 30 сентября. Новая редакция одного из пунктов Правил внешнего благоустройства отныне запрещает в жилых зонах и на дворовых территориях устанавливать шлагбаумы, цепи, столбы, железобетонные блоки, плиты, столбы и другие временные сооружения, препятствующие проходу пешеходов или проезду спецтранспорта, сообщает интернет-ресурс «Первоисточник». БНК предлагает читателям принять участие в опросе агентства, проголосовав в рубрике «Опрос» на главной странице сайта.

014-154856.jpg

Фото 1istochnik.ru

15:00, 30.09.2014 / КУЛЬТУРА

Кинофестиваль «Сталкер» начался со сказочной драмы «только для детей с собаками»

В Сыктывкаре стартовал международный кинофестиваль о правах человека «Сталкер». Концертный зал гимназии искусств был переполнен желающими втянуться в действие «настоящего кино о реальной жизни». Открыть фестиваль организаторы решили с драматичной, местами сказочной картины режиссера Анны Чернаковой «Собачий рай». Преимущественно юные зрители, впечатленные фильмом о настоящей дружбе, о детях, которые в доме своих же родителей одиноки, не умолкая, обсуждали увиденное с режиссером, пытаясь понять скрытый смысл сюжета.

KIR_7777.jpg

Фото Кирилла Затрутина

0 940
14:25, 30.09.2014 / ПРАВО

Сотрудники полиции задержали Алексея Колегова в аэропорту Москвы

Улетевший сегодня утром в Москву лидер общественного движения «Рубеж Севера» по прибытии в столицу был задержан для досмотра, сообщает портал национал-демократов. Процедура заняла около часа, и сейчас Колегов свободен. По мнению задержанного, случившееся — вариант давления власти на настоящую оппозицию.

IMG_9649.jpg

Фото БНК

13:45, 30.09.2014

Ухтинец снимает видео о жизни американцев для жителей Коми

Никита Осиев, молодой ухтинец, который стал финалистом программы для обмена старшеклассниками Flex. В августе он уехал в США, где теперь снимает видеоролики о жизни в Америке. Молодой человек таким образом рассказывает родным и жителям республики, что происходит на побережье Тихого океана. Никита уже снял ролик из жизни одного дня в американской школе, также разузнал мнение о России. Про жизнь простого русского старшеклассника в Америке Никита рассказал корреспонденту агентства БНК.

Nikita-Osiev-peredaet-privet-Uhte-s-pobereghya-Tihogo-okeana.jpg

Фото и видео со страницы Никиты Осиева «ВКонтакте»

64 1428
1 2 »