14:29, 30.10.2009 / ЭКОНОМИКА

КЭС-Холдинг повысит эффективность энергоактивов в Коми

Холдинг «Комплексные энергетические системы» (КЭС) планирует реализовать в Коми программу по переводу действующих котельных с мазута на уголь и газ. Об этом сообщил технический директор КЭС-Холдинга Александр Фаустов в ходе видеоконференции с региональными подразделениями компании.

 

02:29, 30.10.2009 / ОБЩЕСТВО

Певец из Венесуэлы в Сыктывкаре играл в снежки

30 октября в Сыктывкаре впервые выступит латиноамериканский певец. Популярный лирический тенор из Венесуэлы Идвер Альварес Родригес стал первым артистом из Южной Америки, который добрался до Коми. Говорят, что на родине его называют любимым исполнителем президента Боливарианской Республики Венесуэла (República Bolivariana de Venezuela) Уго Чавеса.

 

IMG_1060.jpg

Любимый тенор Уго Чавеса выступит в Сыктывкаре. Фото Николая Антоновского

 

20 1184
01:51, 30.10.2009 / ОБЩЕСТВО

Чеховская неделя в Сыктывкаре соберет «чертову дюжину» театров

- Я с сегодняшнего дня в отпуске, поэтому в неделовой одежде. Но я не могу уехать, не поделившись с вами информацией об итогах завершившегося Российско-Финляндского форума и подготовке к чеховскому театральному фестивалю, - начал свою пресс-конференцию министр культуры республики Владимир Юрковский.

 

IMG_1014.jpg

Министр Юрковский наехал на прессу по поручению министра Авдеева. Фото Николая Антоновского

 

4 1003
01:37, 30.10.2009

На общероссийском медицинском форуме в Сыктывкаре обсудили малую авиацию и убийства младенцев

Вслед за Курском, Иркутском, Владивостоком и Курганом Сыктывкар удостоился чести стать площадкой для проведения Общероссийского медицинского форума. Мероприятие состоялось 29 октября в республиканском диагностическом центре и собрало медработников и руководителей учреждений здравоохранения со всей республики. Следующим после Сыктывкара городом, где продолжит свою работу форум, станет Казань, а завершится этот марафон в Грозном.

 

_DSC2241.jpg

Медицинский форум в Сыктывкаре. Фото Дениса Шулепова

 

01:33, 30.10.2009 / ЭКОНОМИКА

Муниципалитетам Коми посоветовали напрячься для продолжения реформы ЖКХ

Президиум госсовета вчера обсудил повестку ноябрьского заседания сессии регионального парламента и совершил выезд в Усть-Вымский район, где на расширенном совещании рассмотрел ход реализации закона РК «О целевой республиканской программе «Содействие в осуществлении проведения капитального ремонта многоквартирных домов в Республике Коми» на 2008-2012 годы». По причине болезни спикера заксобрания Марины Истиховской руководил заседанием президиума вице-спикер госсовета Евгений Шумейко.

 

IMG_0850.jpg

Депутаты прокатились в Усть-Вымь. Фото Николая Антоновского


00:54, 30.10.2009 / ОБЩЕСТВО

В Ухте отметили 80-летие создания учреждений ГУЛАГа в Коми

В преддверии Дня памяти жертв политических репрессий в республике отметили еще одну скорбно-памятную дату – 80-летие образования ГУЛАГа на Коми земле.

 

00:42, 30.10.2009 / ЭКОНОМИКА

Правительство Коми обсудило перспективы горнорудной отрасли

Проблемы и задачи по формированию горнорудного комплекса региона с учетом перспектив развития угольной промышленности стали предметом обсуждения на очередном заседании правительства Коми. Основным докладчиком был министр промышленности республики Константин Мальцев.

 

ZKV_5162.jpg

Константин Мальцев доложил о подведомственном горнорудном комплексе. Фото Кирилла Затрутина

 

29 1370