23:42, 31.05.2007 / ПОЛИТИКА

На следующей неделе пройдет собрание акционеров «Красного знамени»

Как стало известно БНКоми, 7 июня состоится очередное годовое собрание ЗАО «Газета «Красное знамя». Помимо формальных и необходимых по закону вопросов перед акционерами будут поставлены дополнительные. К примеру, о выборах главного редактора и нового состава совета директоров.

    

0 1154
22:48, 31.05.2007 / ОБЩЕСТВО

Валентина Жиделева возглавит Сыктывкарский институт вместо Ухтинского университета

Завтра заместитель министра образования и высшей школы РК Валентина Жиделева приступит к исполнению обязанностей проректора по научной и учебной работе сыктывкарского лесного института (СЛИ). По информации БНКоми, г-жа Жиделева назначена на одну из ключевых вузовских должностей с перспективой в ближайшем времени возглавить учебное заведение.

 

Валентина Жиделева

Будущий ректор "Лесопилки" Валентина Жиделева.

   

5 1082
22:33, 31.05.2007 / ПОЛИТИКА

Квартирно-кабинентная война разгорелась на сегодняшнем заседании госсовета Коми

Споры о служебных кабинетах и компенсации депутатам за снимаемое жилье оживили сессию Государственного совета РК, прошедшую сегодня в Сыктывкаре.
        

Лев Зайцев и руководство госсовета Коми

На "зажигавшего" внизу Льва Зайцева руководство госсовета Коми смотрело с флегматизмом.

 

6 974
16:39, 31.05.2007 / ПОЛИТИКА

Милиция нашла Ларису Давыдову в состоянии частичной потери памяти о мартовских выборах

Как стало известно БНКоми, старший дознаватель отдела дознания УВД Сыктывкара старший лейтенант Вязова на днях вновь вынесла постановление о том, что в отношении заместителя мэра Сыктывкара Ларисы Давыдовой не имеется оснований для возбуждения уголовного дела по ч.2 ст.129 Уголовного кодекса РФ («Клевета»). Постановление было вынесено после проведенной г-жой Вязовой повторной проверки, которую УВД обязало провести прокуратура Сыктывкара.