23:49, 31.08.2010 / ПРАВО

Михаил Евсеев оказался лжемайором

Сегодня на сайте МВД по Коми появились уточнения, касающиеся Михаила Евсеева, автора видеообращения к президенту РФ о фальсификации уголовных дел в Коми. Некоторые моменты заявления милиции опровергают суть ранее сделанных самим Евсеевым заявлений. По каким-то причинам после увольнения бывший капитан Евсеев позиционировал себя майором. Также в официальном заявлении МВД подчеркивается, что тех государственных наград, о которых Евсеев ранее заявлял в СМИ, у него никогда не было.

 

28 1057
23:33, 31.08.2010 / ПРАВО

После явки с повинной Валентина Гаджиева следствие еще более утвердилось в своей версии о дагестанском следе в деле «Пассажа»

Как стало известно БНКоми, Валентин Гаджиев, который 26 августа явился с повинной в региональное следственное управление РК Коми при прокуратуре в связи с обвинением его в организации поджога торгового центра "Пассаж" в Ухте, значился в федеральном розыске еще и по делу о нанесении телесных повреждений. Оказалось, что когда-то Гаджиев участвовал в избиении гражданина в одном из баров Сосногорска.

 

22:42, 31.08.2010 / ОБЩЕСТВО

Жителей ухтинского поселка Кэмдин осчастливили новой школой и обещаниями строить жилье

Через пять с лишним лет после начала строительства состоялось долгожданное открытие новой школы в поселке Кэмдин Ухтинского района. В связи с этим знаменательным событием накануне Дня знаний в поселок прибыла делегация во главе с руководителем ухтинской администрации Олегом Казарцевым.

 

4.jpg

В ухтинском Кэмдине, наконец, довели до ума новую школу. Фото Олега Сизоненко

 

13 1353
19:45, 31.08.2010 / ОБЩЕСТВО

УФПС Коми: мы не говорим о закрытии почтовых отделений

В редакцию БНКоми поступило официальное заявление от Коми филиала «Почты России» - УФПС по республике относительно закрытия почтовых пунктов, в котором руководство УФПС настаивает на том, что о закрытии отделений речи не идет. Напомним, вчера в адрес почтовиков выступил и глава Коми Вячеслав Гайзер. Он просил приостановить «оптимизацию» почтовой сети, а ликвидацию любого почтового пункта согласовывать с региональными и местными властями. БНКоми публикует полностью заявление УФПС.

 

7 799
17:39, 31.08.2010 / ПОЛИТИКА

«Юрган» сделает упор на новости и аналитику ( видео)

Коллективу республиканского телевизионного канала «Юрган» официально представили нового генерального директора. Им стал 32-летний Константин Бобров, до настоящего момента возглавлявший пресс-службу главы и правительства Коми. Разговоры о кадровых перестановках в руководстве телеканала «бродили» последние несколько месяцев. Официальное назначение нового гендиректора состоялось сегодня. Предыдущий гендиректор «Юргана» Ирина Брагина займет освободившееся место в администрации главы – возглавит правительственную пресс-службу.

 

1.jpg

С 31 августа "Юрганом" рулит Константин Бобров (справа). Фото Кирилла Затрутина

 

13:13, 31.08.2010 / ЭКОНОМИКА

Общественности предложили создать концепцию инновационного развития Коми

Министерство экономического развития Коми соберет мнения общественности о развитии инновационной деятельности региона. Впоследствии мнения и обращения будут аккумулированы в республиканской «Концепции инновационного развития отраслей экономики и социальной сферы».

 

12:46, 31.08.2010 / ОБЩЕСТВО

Дмитрий Шатохин возглавил аппарат администрации Сыктывкара ( видео)

Руководителем аппарата администрации Сыктывкара назначен Дмитрий Шатохин. Об этом сегодня заявил мэр столицы Коми Роман Зенищев на традиционной общегородской планерке. Напомним, Дмитрий Шатохин до сегодняшнего дня занимал должность заместителя главы администрации. А на посту руководителя аппарата трудился Валерий Лученок, который теперь будет заместителем Шатохина.

 

Шатохин.jpg

Дмитрию Шатохину поручено наладить электронный документооборот в мэрии. Фото Кирилла Затрутина

 

190 1060
10:55, 31.08.2010 / ЭКОНОМИКА

На восстановление автодороги Ухта – Войвож требуется около миллиарда рублей

Плановые ремонтные работы на участке региональной автодороги Ухта – Войвож в скором времени будут завершены. В этом году отрезок самого проблемного участка – около двадцати километров «грунтовки» – дорожники отсыпали щебнем, а старую асфальтированную дорогу от Ухты до поворота на поселок Седью отремонтировали капитально, сообщила пресс-служба администрации Сосногорского района.

 

IMG_9963.JPG

Трассу Ухта - Войвож приводят в порядок. Фото пресс-службы сосногорской администрации

 

35 1144
10:31, 31.08.2010

Владимир Пастухов: «Лес рубят в Химках, а щепки летят в Кремль»

Аналитик, колумнист проекта Полит.ру Владимир Пастухов на примере нашумевшей истории с Химкинским лесом, которая отчасти перекликается с вырубкой лесопарка по Димитрова в Сыктывкаре, показал, что кредит доверия власти исчерпан. Ее институты деморализованы. Власть находится в нравственной изоляции. Иначе не полетели бы булыжники в окна химкинской администрации. В итоге, делает вывод аналитик, история с Химками показала, насколько разошлось во взглядах "поколение Путина" с "поколением Медведева". БНКоми выносит на обсуждение читателей размышления Владимира Пастухова.

 

25 1175