23:07, 31.08.2014 / ОБЩЕСТВО

Праздничный салют в Инте запустили в честь национализации «Интаугля»

День шахтера в Инте завершился традиционным праздничным салютом. Правда, на этот раз он был посвящен не только горнякам и углю, благодаря которому на карте страны появилась Инта. «Этот салют – в честь национализации шахты регионом и нового, более стабильного и перспективного будущего нашего угольного предприятия», - заявил мэр города Павел Смирнов.

_MG_9497-copy.jpg

Фото пресс-службы администрации Инты

46 1126
21:19, 31.08.2014 / ПОЛИТИКА

Мэр Инты доложил руководителю Коми о социально-экономической ситуации в муниципалитете

Встреча состоялась сегодня в рамках рабочего визита Вячеслава Гайзера в Инту. Пресс-служба главы и правительства республики публикует стенограмму встречи.

doklad_1.JPG

Фото rkomi.ru

19:52, 31.08.2014 / КУЛЬТУРА

Третий сезон тяжелой рок-музыки в Сыктывкаре открыли юношеским драйвом

В субботу в ЦДК «Октябрь» любители тяжелой музыки открыли новый концертный сезон, назвав его более чем незамысловато – «Drive».

IMG_1311-kopiya.jpg

Фото Алексея Зрячева

17:08, 31.08.2014 / ЭКОНОМИКА

В Инте выстроена оптимальная система модернизации объектов социальной сферы

Вячеслав Гайзер положительно оценил подход муниципалитета к проектной деятельности по ремонту, реконструкции и строительству социальных объектов. Соответствующую оценку руководитель региона дал сегодня в Инте во время общения с журналистами.

YUR_2303.jpg

Фото Владимира Юрлова

15:47, 31.08.2014 / ОБЩЕСТВО

В Коми едет известный блогер и путешественник Сергей Доля

В начале следующей недели Республику Коми посетит известный блогер, путешественник, ресторатор, организатор акции «Блогер против мусора», автор многочисленных фотовыставок Сергей Доля. Об этом он сообщил в своем микроблоге: «На поезде Москва-Воркута выезжаю в Сыктывкар. Вагон супер! В купе даже туалет и душ есть».

Dolya_002.JPG

Фото из блога Сергея Доли

23 1392
15:14, 31.08.2014 / ЭКОНОМИКА

Правительство Республики Коми обеспечит бесперебойную работу шахты «Интауголь»

Об этом заявил руководитель региона Вячеслав Гайзер сегодня в Инте в ходе совещания по вопросу работы шахты, сообщает правительственная пресс-служба.

YUR_2227.jpg

Фото Владимира Юрлова

28 1466
14:24, 31.08.2014 / ОБЩЕСТВО

Свыше шестисот заключенных в Коми примут участие в голосовании на предстоящих выборах

Члены Общественной наблюдательной комиссии Республики Коми проверили подготовку к единому дню голосования в СИЗО-2 ГУФСИН России по Республике Коми. Посетившие следственный изолятор Наталья Мельник и отец Павел (Рыльченко) отметили хорошую осведомленность лиц, содержащихся под стражей, о предстоящих выборах. В ходе бесед общественников с лицами, имеющими избирательное право, последние выразили твердое намерение принять участие в голосовании. Напомним, 14 сентября состоятся выборы Главы Республики Коми и выборы в органы местного самоуправления.

Predstaviteli-ONK-Respubliki-Komi-pobyvali-v-SIZO-2.jpg

Фото пресс-службы ГУФСИН

9 772
13:00, 31.08.2014 / ОБЩЕСТВО

Лучшим токарем Республики Коми признан Руслан Соловьев

Об этом сообщил министр развития промышленности и транспорта Республики Коми Андрей Самоделкин, комментируя итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший токарь», который состоялся 29-30 августа в Сыктывкаре.

tokar_3.JPG

Фото rkomi.ru

28 1240
11:23, 31.08.2014 / ЭКОНОМИКА

Из блогов: «Интауголь» будет переведен под управление республики»

Об этом только что заявил врио главы Коми на совещании в Приполярье, сообщает в своем блоге на БНК главный редактор газеты «Красное знамя Севера» Дарья Шучалина. По словам Вячеслава Гайзера, в ближайший вторник судопроизводством в Арбитраже региона будет приостановлена работа по претензиям кредиторов - временно, разумеется. До тех пор, пока одно из двух угольных предприятий Коми не встанет твердо на ноги.

YUR_2251.jpg

Фото Владимира Юрлова

10:47, 31.08.2014 / ЭКОНОМИКА

Вячеслав Гайзер осмотрел ход реконструкции детского сада «Сияние севера» в Инте

На реконструкцию трехэтажного здания образовательного учреждения было выделено более 14 миллионов рублей из средств республиканского бюджета. Работы проводились в два этапа. На первом было произведено устройство навесного утепленного вентилируемого фасада из керамогранитных плиток, смена деревянных оконных блоков на оконные блоки из ПВХ. На втором этапе проводились работы по устройству выходов на кровлю, бетонной отмостки вокруг здания, замене наружных дверных блоков, ремонту внутренней ливневой канализации, а также был выполнен ремонт помещений третьего этажа.

Inta_sad_01.JPG

Фото rkomi.ru

09:23, 31.08.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Новости партнеров: «Сегодня в Эжве расширят зону поисков 8-летней Ксюши Ветошевой»

Суббота также оказалась безрезультативной. Девочку искали только сотрудники спецслужб. Из-за дождливой погоды волонтеров практически не было. Как рассказал агентству «Комиинформ» руководитель администрации Эжвинского района Александр Калинин, сегодня основные силы будут брошены на обследование территории между Эжвой и Човом. Пока на пляжной зоне поиски прекращаются.

VETOSchEVA-KSENIYa.jpg

Седьмые сутки в Эжвинском районе Сыктывкара ищут пропавшую девочку. Фото предоставила пресс-служба МВД Республики Коми