23:48, 31.10.2011 / ЭКОНОМИКА

C 1 ноября ОАО «Монди Сыктывкарский ЛПК» изменяет состав правления компании

ОАО «Монди Сыктывкарский ЛПК» изменило состав правления компании, в которое вошли семь топ-менеджеров, и заменило финансового директора. Илья Федосов займет позицию финансового директора «Монди СЛПК», сменив на этом посту Вольфганга Шахерля, который до окончания контракта в декабре 2011 года будет заниматься специальными проектами компании.

7 602
23:45, 31.10.2011 / ПОЛИТИКА

Малые партии требуют госсоветовской трибуны, местная оппозиция в основном не согласна давать им слово

Представитель партии «Правое дело» в Коми Евгений Вологин обратился с письмом к председателю Госсовета Коми Марине Истиховской. Ссылаясь на послание президента РФ Дмитрий Медведева и федеральный закон о политических партиях, он потребовал предоставить непарламентским партиям трибуну для выступления в Госсовете Коми.

SIZ_4020-2.jpg

Фото БНКоми

23:31, 31.10.2011 / ОБЩЕСТВО

Столичное представительство «Коми войтыр» возглавила Виктория Пименова

Спустя три дня после отчетно-выборной конференции коми народа столичное представительство в составе 30-ти из 33 членов выбрало себе руководителя. Им стала журналист, председатель Ассоциации «Коми КВН» Виктория Пименова. Победу Виктории Пименовой обеспечили хорошие отношения с основными силовыми центрами движения - неформальным лидером "Коми войтыр" Валерием Марковым, министром нацполитики Галиной Габушевой, а также тяжеловесами движения - Ниной Нестеровой и Надеждой Быковской.

пименова.jpg

Фото из сети "ВКонтакте"

21:47, 31.10.2011 / ЭКОНОМИКА

Жители Коми станут летать на комфортных «железных птицах»

Парк авиакомпаний, работающих в Коми, в ближайшие годы заметно обновится. Самолеты ТУ-134 заменят на иностранные, а также на отечественный Sukhoi superjet 100. Об этом сегодня говорили представители авиакомпаний на заседании президиума Госсовета республики. Все рейсы из столицы Коми в Москву и Санкт-Петербург вскоре будут совершаться на самолетах Boeing, при этом на внутренних линиях останутся самолеты АН-24, которые дооборудуют необходимой техникой. Напомним, с 1 января будущего года в России будет запрещено использовать самолеты ТУ-134 и АН-24 без специального навигационного оборудования.

KAB_2245.JPG

Фото Юрия Кабанцева

21:43, 31.10.2011 / ОБЩЕСТВО

Новые охотничьи билеты выдают в Коми сразу с промысловым календарем

Охотуправление Минприроды Коми начало выдавать новые охотничьи удостоверения. Как рассказал БНКоми начальник управления Владимир Берюшев, за три дня приема заявлений в Сыктывкаре за новыми билетами обратились около сотни охотников. Всего предстоит заменить почти 45 тысяч билетов в Коми.

IMG_7132.jpg

Фото Николая Антоновского

9 1713
20:55, 31.10.2011 / ОБЩЕСТВО

«Стратегия-31» в Сыктывкаре слилась с протестом в защиту обвиняемых в поджоге «Пассажа» братьев Махмудовых

Трое манифестантов были задержаны сегодня в Сыктывкаре во время смешанной акции «Стратегия-31» и в защиту обвиняемых в организации поджога ухтинского торгового центра «Пассаж» братьев Фарида и Асрета Махмудовых. Как только на собрании граждан их сторонники развернули плакаты, требуя освободить братьев Махмудовых, они были жестко скручены полицией. Лидер национал-патриотов в Коми Алексей Колегов назвал действия манифестантов клоунадой и рассказал о том, как он намерен бороться за свободу собраний и митингов.

IMG_7134.jpg

Фото Николая Антоновского

63 1580
19:59, 31.10.2011 / ПРАВО

В Коми прибывает директор ФСИН

С 1 по 4 ноября 2011 года директор ФСИН России генерал-полковник внутренней службы Александр Реймер совершит рабочую поездку в Республику Коми. В ходе визита 2 ноября будет совершен осмотр ряда учреждений уголовно-исполнительной системы региона.

9 729
18:05, 31.10.2011 / ОБЩЕСТВО

Производимая в Коми еда попадет под объектив «Субъективной камеры» телеканала «Юрган»

На телеканале «Юрган» в рамках проекта «Субъективная камера» выйдут в эфир две программы «Продукты Пытания». Ведущий проекта Роман Истомин вместе с жителями Сыктывкара и экспертами ветеринарного надзора проверит качество некоторых продуктов.

17:56, 31.10.2011 / Акция

В Воркуте началось голосование за лучший туристический бренд города

В Воркуте начался второй этап конкурса на лучший туристический бренд города. Как уже сообщалось ранее, на рассмотрение специальной конкурсной комиссии поступило более 100 эскизов, столько же слоганов.

5.jpg

8 1873
17:08, 31.10.2011 / ОБЩЕСТВО

Гран-при «Завещания предков» досталось автору марийских кукол

В Сыктывкаре подвели итоги VII международной выставки-конкурса детского художественного творчества «Завещание предков». Как сообщил информационный центр «Финноугория», гран-при конкурса досталось 15-летней Анастасии Белоусовой из Звенигово республики Марий-Эл за серию кукол в марийских национальных костюмах «СемьЯ». Организовали выставку-конкурс Государственный Российский Дом народного творчества, филиал ГРДНТ «Финно-угорский культурный центр Российской Федерации» (Сыктывкар), Ассоциация финно-угорских народов РФ и Консультативный комитет финно-угорских народов.

IMG_8809.JPG

Фото предоставлено Инфоцентром "Финноугория"



0 949
17:02, 31.10.2011 / ОБЩЕСТВО

Алексей Колегов пытается через суд вернуть метры для протестных акций

Лидер национал-патриотического движения «Рубеж Севера» Алексей Колегов пытается оспорить постановления мэрии Сыктывкара, запрещающие проводить публичные акции поблизости от зданий суда. С соответствующим заявлением он обратился сегодня в Сыктывкарский городской суд.

6 620
15:45, 31.10.2011 / ПРАВО

Руководство районных судов республики переживает кадровую ротацию

30 декабря 2011 года прекращаются полномочия председателя Троицко-Печорского районного суда Николая Кадрова и председателя Ижемского районного суда Василия Щелканова. Такое решение принято квалификационной коллегией судей Коми в связи с их письменными заявлениями об отставке.

15:38, 31.10.2011 / ОБЩЕСТВО

Единороссы открыли детские площадки еще в трех муниципалитетах Коми

В минувшие выходные в Койгородке, Объячево и поселке Первомайском Сысольского района торжественно открыли новые детские площадки. Они построены в рамках партийного проекта «Единой России», который курирует депутат Госдумы от республики Евгений Самойлов. На празднике парламентарий планировал присутствовать лично, но в последний момент его вызвали на экстренное совещание, посвященное проблеме выделения северных надбавок из состава МРОТ, – актуальный для республики вопрос все чаще поднимается на различных уровнях.

5.jpg

Фото Алексея Абрамова

15:17, 31.10.2011 / ОБЩЕСТВО

Общественники Коми предлагают продавать алкоголь в регионе только два часа в сутки

Общественная палата Коми подготовила проект закона республики «Об ограничениях и запретах в целях защиты нравственности и здоровья населения, проживающего на территории Республики Коми», который в ближайшее время будет направлен в Госсовет Коми. В соответствии с концепцией предлагаемого законопроекта, в республике розничная продажа алкогольной продукции должна будет осуществляться лишь в течение двух часов в сутки – с 18 до 20 часов. Эти ограничения обойдут стороной организации и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по общественному питанию.

h.jpg

Анна Фролова намерена через депутатов Госсовета Коми ограничить продажу алкоголя до двух часов сутки. Фото газеты "Молодежь Севера"

120 1416
13:57, 31.10.2011

Руководитель ассоциации таксомоторных предприятий Коми Игорь Хвищук: «После нового года мы потеряем еще 20 процентов водителей»

Представители сообщества таксистов России объединились в «Национальный совет такси». Решение об этом было принято 24 октября на съезде в Москве. Совместными усилиями они намерены добиться внесения изменений в федеральный закон, регулирующий работу служб такси. О задачах новой структуры БНКоми рассказал руководитель Ассоциации таксомоторных предприятий Коми Игорь Хвищук.

KAB_2103.JPG

Фото Юрия Кабанцева


28 1933
13:03, 31.10.2011 / ОБЩЕСТВО

В Воркуте в ДТП пострадали десять пассажиров автобуса, трое в больнице

В Воркуте 28 октября произошло ДТП, в результате которого пострадали десять человек. Три человека по-прежнему находятся в состоянии средней степени тяжести. Остальные семь пассажиров после осмотра врачами отпущены домой, они проходят амбулаторное лечение. У водителя изъяты водительские права, обстоятельства ДТП расследуются.

DSCF6553.jpg

Фото Управления ГИБДД МВД по Республике Коми


5 646
12:00, 31.10.2011 / ОБЩЕСТВО

Жители Эжвинского района одобрили строительство «Детского мира»

В Эжвинском районе Сыктывкара появится специализированный торговый центр «Детский мир». Он разместится на улице Мира, рядом с остановкой «ДКБ».

11:33, 31.10.2011

Прокурор Коми Владимир Поневежский: «Наша задача – ликвидировать «золотое дно» для коммунальщиков»

В Коми прошли масштабные прокурорские проверки в сфере ЖКХ - коммунальная отрасль наряду со сферой госзакупок считается наиболее коррупционной в России. Эти проблемы рассматривались и на недавнем совещании под руководством президента страны Дмитрия Медведева. Каков результат поездок руководства республиканской прокуратуры на места, каково состояние коммунальной сферы в регионе, и какова в целом ситуация в городах и районах Коми, в интервью ИТАР-ТАСС рассказал прокурор республики Владимир Поневежский.

KAB_0878.JPG

Фото Юрия Кабанцева


50 1702
10:45, 31.10.2011 / ОБЩЕСТВО

Центр культуры в селе Койгородок достроят за 38 миллионов рублей

Завершить долгострой планируется по итогам отрытого аукциона, объявленного Коми республиканским Инвестстройцентром при Минархстрое республики и управлением администрации Койгородского района. Финансироваться работы будут из внебюджетных средств и средств бюджета муниципалитета.

4 728
10:25, 31.10.2011 / ПРАВО

Коми УФАС России рассмотрит дело о «рекламе с бараном»

Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Коми возбудило дело в отношении ООО «АвтоМаксимум» по признакам нарушения закона «О рекламе». Как сообщила пресс-служба ведомства, в антимонопольное управление поступили заявления жителей Сыктывкара, которых возмутила реклама, размещённая на стене здания по адресу Гаражная, 1. На плакате изображены автомобиль и животное, напоминающее барана. Надпись над ними: «Не будь овном, не упусти свой CHANCE в салоне АлексМоторс!» Также с жалобой на данную рекламу обратилось ООО «Фирма «Овен-Авто».

1 2 »