23:00, 31.12.2014 / ПОЛИТИКА

Новогоднее поздравление главы Республики Коми

Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер поздравил жителей региона с наступающим Новым годом.

0 762
22:00, 31.12.2014 / ОБЩЕСТВО

Новогодние поздравления сыктывкарцев и гостей столицы Коми

До боя новогодних курантов осталось ровно два часа и вскоре все жители республики поднимут бокалы с шампанским и поздравят своих родных, близких, любимых и друзей с Новым 2015 годом. А пока, в эти минуты, сыктывкарцы и гости столицы поздравляют всех жителей страны с праздником через агентство БНК.

Видео Виктора Бобыря

6 726
21:00, 31.12.2014 / ОБЩЕСТВО

Новогоднее поздравление мэра Сыктывкара Ивана Поздеева

Руководитель администрации столицы Республики Коми Иван Поздеев через агентство БНК поздравил жителей Сыктывкара с наступающим Новым годом.

9 619
20:03, 31.12.2014 / ОБЩЕСТВО

В центре Воркуты с хороводом и танцами открыли снежный городок

Сегодня в полдень в Воркуте торжественно открыли снежный городок. В самом начале церемонии Дед Мороз и Снегурочка помогли согреться присутствующим, затянув их хоровод под новогодние песни, сообщили в администрации Воркуты.

IMG_4483.JPG

Фото пресс-службы администрации Воркуты

9 3887
18:00, 31.12.2014 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНК: «С кем из известных политиков вы хотели бы встретить Новый год?»

Согласно данным «Левада-Центр», «человеком года» стал президент России Владимир Путин. Ранее российский лидер уже возглавил рейтинг «самых значимых персон 2014 года» по версии французского информационного агентства «Agence France-Presse», а также стал самым влиятельным человеком по мнению американского журнала Forbes. Корреспонденты БНК решили спросить у жителей столицы, с кем из известных политиков хотели бы встретить Новый год, пообщаться в неформальной обстановке или задать интересующие вопросы. Как оказалось, сыктывкарцы в большинстве своем солидарны с выбором предыдущих изданий: практически все не прочь провести свой праздник в компании Владимира Путина. Наряду с президентом, «желанным гостем за новогодним столом» многие респонденты посчитали главу Коми Вячеслава Гайзера.

Видео Виктора Бобыря

17:29, 31.12.2014

На обсуждение: «Росстат зафиксировал в России двузначную инфляцию впервые за пять лет»

Инфляция в России по итогам 2014 года составила 11,4 процента, более чем в два раза превысив показатель, запланированный Центробанком в начале года. Самым интенсивным рост цен был в декабре. По предварительным данным Росстата, он составил 2,6 процента, сообщает «Российская газета».

600_default.gif

Фото РИА Новости

14:57, 31.12.2014 / СПОРТ

Команда Бажукова-Сметаниной лидировала на необычной гонке с чемпионами, впервые прошедшей в Сыктывкаре

Гонка с чемпионами может стать традиционным спортивным праздником в столице Коми. Впервые мероприятие состоялось вчера, 30 декабря, на лыжной базе «Динамо». Инициированное в этом году соревнование предшествовало традиционной Новогодней лыжной гонке и, несмотря на мороз, собрало более 30 юных спортсменов и их группы поддержки.

KIR_5425.jpg

Прославленные олимпийцы собрали и напутствовали свои команды. Фото Кирилла Затрутина

2 947
14:00, 31.12.2014

Основательница интернет-портала «Усинск. Онлайн»: «У нас работает неравнодушная к городу молодежь»

Первому городскому информационному порталу «Усинск. Онлайн» меньше года, но за это время сайт уже успел завоевать расположение и доверие своих читателей. Одним из крупных проектов портала стал «Символ Усинска», который выбрали в этом месяце. Корреспонденты агентства БНК узнали у основательницы «Усинск. Онлайн» Марии Соловьевой, в чем успех портала.

XxOaFod8FVk.jpg

Фото со страницы Марии Соловьевой «ВКонтакте»

20 1811
12:37, 31.12.2014 / ПОЛИТИКА

Каждому депутату-единороссу придется отчитаться перед избирателями

Каждый депутат «Единой России» должен отчитаться перед избирателями о проделанной работе. Об этом заявил секретарь Коми регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Ковзель во время республиканского селекторного совещания с местными отделениями партии, сообщила его пресс-служба.

KIR_1942.jpg

Игорь Ковзель объявил о масштабной работе по проведению отчетов депутатов-единоросов буквально с первых рабочих дней 2015 года. Фото Кирилла Затрутина

12:36, 31.12.2014 / СПОРТ

В поселке Краснозатонский введена в эксплуатацию освещенная лыжная трасса

В сыктывкарском поселке Краснозатонский для всех любителей спорта введена в эксплуатацию освещенная лыжная трасса, которая будет работать ежедневно. Начинается новая трасса в районе Грибного проезда и располагается неподалеку от коттеджного поселка Грин Вилидж. Ее протяженность составляет 1,5 километра. Режим работы: ежедневно до 20.00.

4 878
12:00, 31.12.2014 / КОНФЕРЕНЦИИ

Проект «БНК»: «Онлайн-конференция «Медицинская и социальная помощь пожилым людям и инвалидам Республики Коми»

Представляем читателям агентства ответы специалистов, которые приняли участие в онлайн-конференции на тему: «Медицинская и социальная помощь пожилым людям и инвалидам Республики Коми». Напомним, онлайн-конференция была открыта с 26 по 29 декабря. Читатели БНК могли задать интересующие вопросы специалистам и обсудить проблемы: особенностей лечения больных пожилого и старческого возраста; социальных выплат; получения качественной медицинской помощи пожилыми людьми и инвалидами; платности медицинских услуг; устройства и пребывания в домах-интернатах; надомного социального обслуживания.

ANT_4734.jpg

Фото Николая Антоновского

5222
11:56, 31.12.2014 / ПРАВО

Уголовное дело Романа Зенищева передано в суд

В Коми завершено расследование уголовного дела в отношении депутата Совета Сыктывкара, бывшего главы администрации города Романа Зенищева, обвиняемого в трех эпизодах получения взятки в крупном размере, двух эпизодах растраты, совершенной с использованием служебного положения в крупном размере и злоупотреблении должностными полномочиями. По информации Следственного управления СКР по региону, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

ANT_8447.jpg

Роман Зенищев вскоре предстанет перед судом. Фото Николая Антоновского

11:52, 31.12.2014

Координатор проекта «Коми ЖКХ» Александр Старков: «Мы стараемся научить собственников и управляющие компании диалогу»

Проект «Коми ЖКХ» можно признать состоявшимся. С какими итогами портал провожает старый год и какие планы намечает на новый – в интервью с его координатором Александром Старковым, которое подготовило агентство «Комиинформ».

sascha2.jpg

Фото komiinform.ru

12 1096
10:30, 31.12.2014 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНК: «Чем запомнился уходящий год?»

В канун Нового года подводят итоги, наверно, все. Министерства и ведомства спешат отчитаться о результатах своей работы. При всем этом мы забываем о детях, которым тоже есть, что сказать. Корреспонденты агентства БНК спросили учеников сыктывкарской школы №1, чем им запомнился уходящий год. В своих искренних ответах дети то и дело вспоминали, куда они ездили отдыхать и что нового увидели. Для некоторых важными стали личные достижения и успехи в школьной жизни.

Видео Виктора Бобыря

10:24, 31.12.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Печоре в аварии пострадала трехлетняя девочка

Странное ДТП произошло вчера вечером в Печоре. В аварию попала трехлетняя девочка, которую родители перевозили на санках по нерегулируемому пешеходному переходу.

10:17, 31.12.2014 / ПРАВО

Обвиняемые по делу о взятках на пунктах весового контроля Сыктывкара предстали перед судом

В Сыктывкарском городском суде по уголовному делу о взятках на пунктах весового контроля машин прокуроры зачитали заключительное обвинение. Подсудимыми по уголовному делу проходят 13 экспертов государственного казенного учреждения «Дорожный контроль», один инспектор ГИБДД МВД по Сыктывкару, а также сыктывкарец, который, по мнению следствия, разработал схему получения взяток от водителей перегруженных машин, миновавших пункты весового контроля (ПВК) без составления протоколов об административных правонарушениях.

KIR_5548.jpg

Практически все, замешанные в афере, эксперты «Дорожного контроля» признались в получении взяток за свободный проезд перегруженных машин. Фото Кирилла Затрутина

11 2416
09:49, 31.12.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Сыктывкарские пожарные спасли четырех человек

В Сыктывкаре сгорела квартира в одном из двухэтажных деревянных домов по улице Пермской. Возгорание произошло 30 декабря в 23 часа. По данным пресс-службы ГУ МЧС по Коми, пожарные спасли четырех человек и не допустили распространения огня на соседние квартиры.

DSCN4074.jpg

Пожар возник в одной из квартир деревянного двухэтажного дома из-за неосторожности при курении. Фото ГУ МЧС по Республике Коми

6 676
09:00, 31.12.2014

На обсуждение: «Почему президент России Владимир Путин снова стал человеком года»

Выделить главное событие уходящего года — непростая задача. Если в феврале казалось, что символом-2014 станут Олимпийские игры в Сочи, то уже в марте, после присоединения Крыма, о победной Олимпиаде мало кто вспоминал. Затем последовали разворот на восток и последние штрихи к созданию Евразийского экономического союза, санкции и контрсанкции, одни газовые потоки осушались, другие создавались. Выступление президента России Владимира Путина на Валдайском форуме было сопоставимо по значимости со знаменитой мюнхенской речью. А рейтинг одобрения российского лидера побил все рекорды, что привело к ожидаемому итогу: в конце года согласно опросам «Левада-центра», Владимира Путина назвали человеком года 57 процентов опрошенных. «Лента.ру» выделила самые важные решения и события, имеющие отношение к президенту России и приводит их в хронологическом порядке.

detail_ea44322304c45758a537598613e4aead.jpg

Фото Reuters

97 1136