15:16, 15.10.2019

Область применения задвижек для трубопроводной арматуры

Задвижки – это тип трубопроводной арматуры, который достаточно широко применяется. Благодаря тому, что цена на задвижки достаточно демократичная, применяют их в разных отраслях промышленности. Основное применение они нашли в технологических, транспортных трубопроводах. Кроме этого их часто можно встретить и в сельском хозяйстве, транспорте и даже в коммунальном хозяйстве.

Без этой детали невозможно себе представить теплоэнергетику, электроэнергетику. Задвижки применяются в химической, нефтяной, газовой промышленности. И это далеко не полный перечень отраслей, где бы они пригодились. Они являются важным элементам магистральных проводов. Задвижки главный элемент любой гидравлической системы. В большом количестве задвижки применяются в жилищно-коммунальном хозяйстве, а именно в котельных установках, системах снабжения газом, водой жилых домов и канализационных системах. В сельском хозяйстве задвижки нужны для мелиорационной системы или к примеру, для приготовления кормов и их раздачи в отрасли животноводства.

Трубопроводную систему и задвижки обычно относят к вспомогательным элементам. Но от их качества и выполнения своего назначения зависит беспрерывная и безаварийная работа трубопровода в целом и его отдельных участков.

Задвижки имеют очень простую конструкцию. Они симметричные, что позволяет использовать их различных движениях потока. Это устройство отличается герметичностью, поэтому их можно эксплуатировать в различных условиях: в трубах большого диаметра, при разных температурах и давлении рабочей среды.

Элементам задвижки не нужно преодолевать давление внутренней среды. Это позволяет уменьшить нагрузку и усилие, которое необходимо для перемещения жидкостей и других компонентов. Они проходят через задвижку и при этом не меняют своего направления.

Задвижки для трубопроводной арматуры очень нужны и просто необходимы для обеспечения работы многих производственных процессов. Поэтому это важный элемент для работы каждого предприятия.

На правах рекламы
156