23:34, 18.10.2019

Названы самые креативные русскоязычные веб-студии

"Рейтинг Рунета", специализирующийся на создании рейтингов digital-агентств, представил свежий Рейтинг креативности студий веб-дизайна.

Цель рейтинга — помочь бизнесу в поиске диджитал-подрядчиков, способных реализовать самые смелые идеи и использовать самые передовые digital-технологии. Как правило, на такое способны только самые крупные веб-студии, располагающиеся в городах-миллионниках. Однако свежий рейтинг доказывает, что креатив не имеет границ. В этом году в ТОП-100 появилось сразу несколько новичков из регионов, представляющих средний и даже нижний ценовой сегмент! Очевидно, что получить запоминающийся сайт теперь по силам даже небольшим компаниям. Главное — знать, как найти подрядчиков по бюджету.

ТОП-10 креативных веб-студий:

1. Red Collar, Воронеж

2. AIC + QSOFT, Москва

3. Geex Arts, Москва

4. Only, Новокузнецк

5. CreativePeople, Москва

6. Vide Infra, Москва

7. PINKMAN, Москва

8. Uplab, Москва

9. Nextpage, Одесса

10. Студия Олега Чулакова, Ростов-на-Дону

В целом в рейтинг 2019 года попали сразу 26 новичков, весомая часть которых представляет регионы: Челябинск, Иваново, Томск, Владивосток, Таганрог и другие. Это значит, что эти агентства хорошо потрудились ранее и их проекты заняли призовые места в таких российских и международных конкурсах сайтов как: «Рейтинг Рунета», «Золотой сайт», FWA, Awwwards, CSS Design Awards и Webby Awards, Awwwards (Honorable Mention) Honorable Mention, CSS Design Awards (Special Kudos) и Webby Awards (Honoree).

Представители проекта рекомендуют всем, кто ищет креативных разработчиков для дизайна сайта при работе с рейтингом использовать фильтры География, Проекты и Отрасли. Это поможет подобрать студии не только с высокой креативностью, но и с высокими компетенциями по типу сайтов (портал, интернет-магазин, промо-сайт и пр.) и тематике (промышленность, спорт, СМИ, развлечения и пр.), который нужно заказать. А для тех заказчиков, кто опасается взаимодействовать с агентствами удаленно, фильтр География поможет найти подрядчика из своего города.

О "Рейтинге Рунета"

Площадка принадлежит компании Proactivity Group, команда которой также работает над проектами CMS Magazine, тендерной площадкой Workspace и Всероссийским конкурсом сайтов и приложений "Рейтинг Рунета".

Проект "Рейтинг Рунета" стартовал в 2009 году. В 2010 году увидел свет первый рейтинг — ТОП-200 веб-студий, а затем поэтапно запускались остальные рейтинги. В данный момент ежегодно проводится 12 основных рейтингов, почти все из которых имеют подрейтинги по городам, специализациям и ценовым сегментам.

На правах рекламы
729