23:35, 18.10.2019

Магазины трав

Травы – это большая группа растений, которые являются сырьем для лекарственных препаратов. Средства не имеют противопоказаний, кроме индивидуальной непереносимости и помогают от многих болезней.

Какие травы есть у нас

Магазин трав «Мистер Травник» предоставляет самые распространенные травяные сборы для борьбы с разными недугами человека. Ассортимент наших товаров большой:

  • Гинекологические. В сборах используют кровоостанавливающие, противовоспалительные травы и растения с фитоэстрогенами. Они показаны при заболеваниях матки, обильных менструациях, климаксе, сбое гормонального фона, восстановлении после беременности.
  • Урологические (почечные). Травы используются для лечения почек и мочевыводящих путей. Растения избавляют от воспалительного процесса, выводят бактерии, снижают боли, повышают иммунитет и улучшают работу всех репродуктивных органов.
  • Противовирусные. Эти травы полезно принимать и для профилактики – в пик сезонных простуд. Они укрепляют иммунитет, восстанавливают силы человека и борются с вирусами. Растения хорошо справляются с болезненностью горла, грибком, повышенной температурой.
  • Успокоительные. Для борьбы с заболеваниями центральной нервной системы хороша фитотерапия. Она повышает настроение человека, борется с бессонницей, депрессией.
  • Желудочные. Травы нормализуют кислотность желудочного сока, борются с изжогой, устраняют спазмы и помогают организму восстановиться при отравлениях.
  • Дерматологические. Разные растения помогают коже заживать после ожогов, мозолей, при аллергическом дерматите, экземе, высыпаниях.
  • Противоопухолевые. Фитотерапия используется для пациента как дополнительное лечение и применяется, если больной себя чувствует хорошо.
  • Суставные. Лекарственные сборы показаны для укрепления суставов, снятия боли и воспалительного процесса. Они назначаются при артрозе и артрите как комплексная терапия.
  • Для очищения организма. Травы воздействуют мягко на организм, они очищают от шлаков и токсинов, нормализуют обмен веществ, налаживают кровообращение, восстанавливают поврежденные клетки.
  • Чайные сборы. Их принимают для успокоения нервной системы и профилактики простудных заболеваний.

Фитотерапия для детей

Лекарственные сборы полезны для детей и взрослых. Перед применением важна консультация педиатра. Фитотерапия для детей нужна в меньшей дозировке, чтобы не спровоцировать аллергической реакции. Сила растений настолько высока, что порой удается избавиться от болезней без приема медикаментов.

На правах рекламы
181