14:58, 21.10.2019

Самые востребованные профессии в Германии

https://im0-tub-by.yandex.net/i?id=e6bfb6fe7bdc8b4d818dc47bffce8f7a-l&n=13

Германия считается успешной страной с высоким уровнем развития экономики. Немецкая земля привлекает каждый год огромное количество специалистов из разных стран. Сюда едут как граждане из стран СНГ, так и из Прибалтийских республик. Как с африканских стран, так и иммигранты с Европы. Всё почему? Потому что Германия предоставляет возможность получить высокооплачиваемую работу, которую на рынке труда найти достаточно легко. Работы здесь хватает на всех. Особенно, если вы – профессионал в отрасли.

Сегодня поговорим про востребованные профессии в Германии, которые пользуются спросом и работодателей. Приведём список профессий, в которых немецкая земля нуждается прямо сейчас. А также ответим на вопрос, где посмотреть рабочие вакансии в Германии, чтобы знать заработную плату и обязанности рабочего.

Работников каких профессий ждёт Германия

Мир постоянно меняется и на смену одним профессиям приходят другие. Меняется и заработная плата. Если специалист становится неактуальным для трудового рынка, и профессия вымирает, то зарплата постепенно падает. Как и популярность профессии, за которую платили десятки евро. Поэтому важно следить за актуальностью профессий, чтобы приехать в Германию и без проблем найти место для трудоустройства.

Сегодня в Германии востребованы следующие профессии:

  • Врачи;

  • IT-специалисты;

  • Инженеры;

  • Экономисты;

  • Юристы.

Это топ популярных профессий, которые востребованы на немецкой земле. Работая по этим профессиям, вероятность получения высокой заработной платы за труд повышается. У перечисленных направлений работы есть будущее, поэтому в ближайшие годы не стоит ждать резкого сокращения работников по указанным профессиям. В некоторых случаях, потребность и вовсе будет расти. Поговорим немного о каждом случае.

Врачи

https://storage.myseldon.com/news_pict_89/894E4959A6377EB72B4CB41051954285

Квалифицированные врачи нужны каждой стране. Медицина в Германии считается одной из передовых, поэтому качеству кадров здесь уделяется особое внимание. Если специалист имеет за плечами ценный опыт работы в медицинской среде плюс обладает соответствующими профессиональными навыками, то Германия будет рада принять к себе такого профессионала. Врачи получают у немецкого работодателя серьёзные деньги, поэтому работа считается высокооплачиваемой. Но учтите, что в Германии врач должен знать немецкий язык.

IT-специалисты

Специалисты области информационных технологий сегодня ценятся на трудовом рынке Германии. Индустрия ИТ растёт большими темпами за последние годы. Аналогичный рост отрасль будет показывать и в ближайшие годы. Работников в IT катастрофически не хватает, поэтому Германия старается нанять лучших и предлагает для этого высокие зарплаты.

Инженеры

Условия работы инженером в Германии считаются чуть ли не самыми лучшими. Инженеров ценят и любят. Зарплата варьируется от 35 до 70 тысяч евро за год. На достойную оплату труда могут рассчитывать, как опытные инженеры, так и молодые. Главное, чтобы была «варящая» голова на плечах и желание разбираться в сложных процессах.

Экономисты и юристыhttps://pbs.twimg.com/media/C4DGfPMW8AEzBFt.jpg:large

Традиционные профессии сотен стран мира. Несмотря на то, что на рынке трудовых кадров тысячи специалистов из области экономики и юриспруденции, профессионала найти сложно. Поэтому, если вы ответственный и классный специалист, то немецкие работодатели с радостью примут в рабочий коллектив.

Германия - страна для жизни и работы. Посмотрите все вакансии в Германии, чтобы понять, какую зарплату можно получить, согласно знаниям. Если вы - специалист высочайшего уровня, то Германия будет рада принять на работу!

На правах рекламы
199