content/news/images/101732/Dorabotka-Bnkomi.jpg
15:03, 23.10.2019

По каким критериям выбирать чугунную или антипригарную посуду?

У каждой хозяйки на кухне должна быть качественная сковорода, на которой готовить — одно удовольствие. Не редко выбор останавливается на чугунных изделиях, которые отличаются тяжелым весом и толстым дном. Характеристики такой посуды несравнимы ни с одним другим видом утвари. Современные производители предлагают широкий ассортимент кухонных приспособлений из чугуна, среди которых особенно популярными стали казаны, сковородки, жаровни и кастрюли. Различаются они не только по форме и размерам, но еще в зависимости от назначения, конструкции дна, высоты бортиков и моделей крышек. По следующей ссылке: www.biolmarket.ru у каждого есть возможность купить чугунную или антипригарную посуду по очень адекватным, приемлемым и весьма выгодным ценам.

По каким критериям выбирать чугунную или антипригарную посуду?
Фото предоставлено рекламодателем

Чтобы облегчить и ускорить покупку идеальной чугунной посуды, которая прослужит новым хозяевам долгое время, следует ознакомиться с основной классификацией этих изделий и узнать, на что ориентироваться для покупки удобной утвари.

Виды чугунной посуды по типу плиты

Частая ошибка в выборе чугунной посуды — это покупка изделия, несовместимого с используемой печкой. От правильности выбора будет зависеть вкус и аромат приготовленной еды, а также долговечность товара. Выбирать кухонную утварь из чугуна в этом случае следует по следующим критериям:

  • модели для готовки на газу — подходят любые изделия из чугуна. Исключением являются варианты, в которых есть слой, не устойчивый к высоким температурам. Для газовых печей лучше выбирать посуду с ровным дном;

  • посуда для электроплиты — важно, чтобы дно изделия плотно ложилось к поверхности плиты. Форма и диаметр нижнего слоя должны подходить под размеры конфорки печи. Хорошо подходят квадратные модели с дополнительным округлым слоем на дне;

  • для индукционной плиты — модели, на которых указана совместимость с данным видом печей. Дно такой посуды отличается многослойностью и наличием пластин из металла.

Отдельную категорию составляет посуда из чугуна для открытого огня. Она отличается очень толстыми стенками и многослойным, прочным дном.

Как выбрать, чтобы было удобно пользоваться?

Чугунная посуда должна быть с крышками, так как это делает процесс приготовления пищи безопасным и комфортным. Лучшими решениями становятся стеклянные изделия, позволяющие наблюдать за блюдом во время готовки. Ручки лучше покупать съемные или литые. Удачно, если рукоятки защищены деревом, силиконом или бакелитом.

На правах рекламы
173