15:04, 23.10.2019

Частые поломки автоматических стиральных машин

Без стиральной машинки-автомат уже сложно представить жизнь современных людей. Эта техника делает жизнь проще, позволяет сэкономить время и силы своих владельцев. Стиральные машинки сегодня — это надежные, функциональные и продуманные до мелочей долговечные конструкции, конечно же, при условии бережного отношения со стороны пользователя и отсутствия заводских дефектов. Но даже, если эти правила соблюдены, рано или поздно любая техника дает сбои в работе. Машинки-автомат не исключение. Понять, в чем заключается причина поломки до момента поездки в сервисный центр, получится, если ознакомиться со списком самых частых неисправностей автоматических стиралок. Ремонт стиральных машин в Екатеринбурге можно осуществить всегда, если обратиться к грамотным специалистам, способным не только восстановить технику, но и на все 100% отремонтировать ее качественно, быстро и по нормальным, адекватным и весьма выгодным ценам.

Основные поломки стиральной машинки-автомат

В процессе длительной или частой эксплуатации детали стиралки могут стираться, а некоторые комплектующие части ломаются. Понятное дело, ничто не вечно и любому механизму приходит время уходить «на пенсию», а на его месте размещается новая, отлично функционирующая запчасть. Если стиральная машинка вдруг перестала работать, не стоит впадать в панику, ведь большинство поломок можно устранить. Для начала важно разобраться в причине неисправности, а чаще всего случаются следующие:

  • не открывается дверь — случается из-за выхода из строя механической ручки;

  • не стартует программа — сломалась загрузочная дверь, шнур питания, сетевой фильтр или сетевая кнопка, нет напряжения в сети, проблема с цепью питания;

  • не происходит набор воды — может быть из-за износа мембраны электромагнитного клапана или поломки датчика уровня воды;

  • вода не нагревается — сломался ТЭН;

  • не происходит слив использованной жидкости — засорение труб или сломан фильтр;

  • проблема с отжимом — возможно из-за сломанного таходатчика мотора.

Классическая проблема, которая случается с машинками большинства пользователей — техника не включается. Случается, подобная неисправность чаще всего из-за того, что пропало напряжение в розетке или дверца не закрывается до щелчка.

Профилактика поломок стиральной автоматической машинки

Чтобы техника служила верой и правдой как можно дольше важно соблюдать правила по эксплуатации, которые указаны в инструкции. Нельзя перегружать машинку, а также нужно регулярно прочищать фильтры. Использование порошков и ополаскивателей высокого качества тоже окажет положительное влияние на технику.

184