content/news/images/106051/3_mainPhoto.jpg
16:04, 23.01.2020

Интересный рецепт торта «Естерхази»

Десерт под названием «Эстерхази» пользуется популярностью. Изысканный торт получил свое название в 19 веке. Имеет оригинальное украшение в виде паутинки. Его можно приготовить самостоятельно в домашних условиях. Ореховый аромат коржей, нежный крем и уникальный рисунок заслуживают самых высоких похвал. Именно на специализированном сайте по следующей ссылке: grandkulinar.ru можно найти этот, а также еще множество интересных и ценных советов, рецептов и идей. Во-первых, кулинарные рецепты от профессионалов – это то, что поможет определиться с накрытием завтрака, обеда или ужина. Во-вторых, классные рецепты помогут в том, что человек быстро сможет их приготовить, ведь на сайте все расписано до мелочей. В-третьих, нельзя забывать о том, что вариантов рецептов так много, что глаза точно будут разбегаться.

Интересный рецепт торта «Естерхази»
Фото предоставлено рекламодателем

Как приготовить тортик?

Лакомство «Эстерхази» традиционно состоит из 5 коржей, выпеченных из меренги, соединенной с миндалем. Сегодня существует немало вариантов приготовления этого торта. Необходимо взять 5 яичных белков, стакан лепестков миндаля и ¾ стаканчика сахара. Орешки нужно подсушить и размельчить в блендере. Белки хорошо взбить с сахаром до образования пиков. Затем меренга соединяется с миндальной крошкой. Из этой смеси готовят пять коржей. В составе крема находятся:

  • два желтка;
  • 2 ст. ложки сахара;
  • 150 грамм сливочного масла;
  • ложка крахмала;
  • 2/3 стакана молока;
  • 170 грамм сгущенки.

Сложность этапов и украшение десерта

Чтобы украсить тортик нужно взять плитку белого шоколада, 4 ложки сливок, 10-12 миндальных лепестков и 50 грамм черного шоколада. Коржи нужно выпекать полчаса при температуре 160 градусов. Крем приготовить не сложно. Желтки соединяются с сахаром в емкости, которую нужно поставить на слабый огонь. После чего добавляется крахмал, молоко и все хорошо перемешивается. Масло сливочное соединить со сгущенкой. Полученную массу взбить миксером. Ингредиенты соединить в крем. Можно собирать тортик, перемазывая кремом коржи. Сверху растопленным шоколадом со сливками поливается тортик. Обязательный штрих – паутинка. Нарисовать «лучики» можно с помощью кондитерского мешка и зубочистки.

На правах рекламы
212