18:13, 06.02.2020

Одежда из льна: must-have летнего сезона

Одежда из льна - эко-тренд, завоевавший сердца модниц со всего мира. И не зря. Лен, хоть и капризная ткань, но для лета - идеальный вариант. Льняные ткани позволяют телу дышать, не вызывают аллергических реакций и дарят ощущение легкой прохлады, даже в зной. Изучив все преимущества, дизайнеры решили, что многие предметы летнего гардероба должны быть из данного материала. Хороший вариант - вышиванки во Львове, но не единственный. К ним обязательно стоит добавить еще пару-тройку вещей.

Комбинезоны и костюмы

В новом сезоне, быть в тренде и на высоте, не имея льняной комбинезон, брюки или костюм, не получится. Именитые дизайнеры предлагают красивые сеты, как для повседневной жизни, так и выхода на красную дорожку. Особенно изысканно смотрятся модели с:

  • открытыми плечами;

  • вырезом на спине;

  • рюшами, воланами и кружевом;

  • бантами;

  • бретелями и на завязках.

Особенность данных моделей заключается в универсальности. Их можно сочетать, как с балетками, так и туфлями-лодочками. Офисный комплект идеально дополнит небольшая сумка через плечо, а прогулочный - рюкзак в стиле casual.

Платья

Если вы еще не успели приобрести этот новомодный наряд, предлагаем ориентироваться на следующие тенденции:

  • В этно-стиле. Легкие, свободного кроя, модели украшают вышивкой, аппликацией, бахромой. Актуальны изделия с мягкой драпировкой, расклешенным кроем и завышенной талией.

  • Однотонные. Дизайнеры советуют акцентировать внимание на льняных платьях бежевого цвета, белоснежного, а также морковного, красного и голубого. Допустимо наличие принта на подоле, рукавах, воротнике. Узора может и не быть, тогда наряд дополнит массивное украшение на шею и браслеты.

  • С кружевом. Обрамление тонким и изящным кружевом делает наряды романтичными и нежными. Декоративными вставками гарнируют подолы, лифы, рукава. Для разбавления сдержанного образа элементы создают в контрасте.

Не менее популярны в новом сезоне платья-рубашки, фасона «футляр», прямого кроя и с запахом. Можно купить вышитое платье в украинском стиле, тунику или блузу. Чтобы покупка была удачной, стилисты советуют выбирать эти оригинальные модели, ориентируясь на возраст, особенности фигуры и цветотип.

Футболки

В жаркую пору льняные топы и футболки - идеальное дополнение к шортам и юбкам. Это может быть трендовый total look, с акцентом на обувь и аксессуары. Также в моде гармоничное сочетание контрастов и фактур. К большинству льняных предметов идеально подходят изделия из денима, но выбор всегда за вами. Создавая модные и стильные образы, не бойтесь экспериментов!

На правах рекламы
532