content/news/images/107581/16.jpg
12:10, 25.02.2020

По каким критериям выбрать профессиональные семена садоводам?

Витрины специализированных магазинов по продаже семян овощных и цветочных культур пестрят разнообразием. Широкий выбор зарубежных и отечественных производителей, разновидности сортов и видов, способы упаковки и яркие рекламные брошюры, способны сбить с толку даже бывалого садовода. Чтобы не растеряться в таком разнообразии предложений, необходимо знать правила выбора семян, ведь от этого напрямую зависит урожайность посаженой культуры. Таким образом, чтобы приобрести качественные семена для рассады, следует обратить внимание на следующий интернет-магазин: semena.in.ua, где представлена только качественная продукция по актуальным и весьма демократичным ценам.

По каким критериям выбрать профессиональные семена садоводам?
Фото предоставлено рекламодателем

Следует отметить, что для садоводов в независимости от того, какой период года на улице, семена и их качество важны, ведь высаживать что-то можно фрукты, овощи, растения и в парниковых условиях.

ТОП-5 советов по выбору семян

Среди них следует выделить такие:

  1. Покупать семена следует только в специализированных магазинах, от известных производителей и селекционеров.
  2. Не нужно выбрасывать пакет из-под семян. Во-первых, на него нанесена вся информация о продукции, во-вторых, в следующий раз можно будет легко найти, что было посажено и в-третьих, для того, чтобы предъявить претензию производителю, в случае приобретения брака.
  3. Стоит придерживаться рекомендаций, указанных на упаковке: сорт, глубина посадки, высота, урожайность, цвет, особенности по уходу за растением.
  4. Производитель качественного посевного материала, всегда указывает на упаковке номер партии и ГОСТ, по которому можно определить посевные качества семян.
  5. Нужно обращать внимание на срок хранения и дату сбора урожая семенных культур. Эти данные наносятся на упаковку в виде штампового оттиска. Чем моложе семена – тем лучше всхожесть. Это правило не распространяется на огурцы, кабачки и патиссоны, которые следует сажать не раньше, чем через 3 года после сбора урожая.

Также, не нужно пытаться самостоятельно повышать всхожесть, так как это может привести к гибели семян.

На правах рекламы
175