content/news/images/107988/11.jpg
16:44, 04.03.2020

Карта распространения коронавируса

Коронавирус является достаточно известным в медицине. Чаще всего он встречается у животных, но может воздействовать и на человека. Вспышка коронавируса началась в декабре прошлого года в Китайском городе Ухань. Многие считают, что это связано с активной продажей в городе диких животных. Этот вирус получил название Covid-2019 и является смертельным. Вирус очень похож на обычное респираторное заболевание. Именно карта коронавируса, представленная на специализированном сайте представлена для всех в онлайн-режиме.

Карта распространения коронавируса
Фото предоставлено рекламодателем

Какая симптоматика такого недуга и о каких еще вообще даже не известно?

При заражении могут появиться следующие симптомы:

  • ощущение усталости;
  • высокая температура;
  • кашель (боль в горле).

Коронавирус мутировал и очень быстро стал распространиться. Сегодня вирус обнаружен уже в 66 странах по всему миру. Таким образом, карта распространения коронавируса представлена в свободном доступе абсолютно для всех.

Какая мировая статистика заболевших и что ожидать далее людям?

При этом заболело около 90 тысяч человек. При этом спасти более 3 тысяч людей просто не удалось. Сегодня карта коронавируса выглядит весьма печально. В Португалии зафиксировано два случая инфицирования опасным вирусом, В России по официальным данным заболело 8 человек. В Италии ситуация сложнее всего инфицировано чуть менее двух тысяч человек, 34-х спасти не удалось.

На территории Германии всего заболевших опасным вирусом 11 человек. Во Франции по официальным данным опасным вирусом заболело около 134 человек. Растет количество заболевших и в Испании. Сегодня речь идет более, чем о 80 случаях. В Дании зафиксировано около 5 случаев, а в Великобритании инфицировано уже более 38 человек.

В Нидерландах зафиксировали два случая поражения коронавирусом. В Швейцарии ситуация усугубилась, вирусом заболело более 20 человек. В начале марта в Чехии было зафиксировано три случая заболевания вирусом. Также вирус обнаружен в Швеции, Бельгии, Норвегии, Грузии, Армении и других странах. Про коронавирус последние новости из всех выше представленных можно сказать одно, что нужно быть очень осторожными во время путешествий по странам и следить за происходящим вокруг.

На правах рекламы
318