17:53, 20.04.2020

Apple представила новый iPhone SE за 40000 тысяч рублей

Для любителей "яблока" выпущен новый мощный смартфон по доступной цене

Компания Apple даже в период кризиса и карантина не перестает радовать своих покупателей. В столь не простой ситуации, корпорация выпустила новый iPhone SE второго поколения. Первое поколение смартфона было выпущено в 2016 году, в тот момент он имел самые лучшие характеристики из средней ценовой категории. На этот раз, модель оснастили процессом от самого новейшего айфона, но упаковали в корпус более устаревшей версии.

По виду новый iPhone SE полностью идентичен iPhone 8, который был выпущен еще в 2017 году, но вот внутренность iPhone, это процессор A13 Bionic, который был установлен в новейшие iPhone 11 и 11 Pro.

То, что корпус новинки идентичен корпусу iPhone 8 говорит о том, что диагональ экрана равняется 4,7 дюйма. Кнопка "Домой" располагается на передней панели в нижней её части, на ней имеется отпечаток пальца Touch ID. Кроме того, iPhone имеет стеклянную заднюю крышку, а корпус выполнен из алюминия и защищен от попадания влаги и пыли. Отсутствие FaceID свидетельствует о невозможности разблокировки iPhone лицом.

Презентация для журналистов iPhone SE состоялась 15 апреля. На ней было сказано о том, что iPhone SE второго поколения соблюдает те же принципы, что и оригинальная модель, то есть он доступен для среднего класса потребителей, имеет отличную производительность и небольшие размеры. При этом стоит учесть, что за последние годы увеличилась популярность на телефоны с более большим экраном. Если в 2016 году, самой популярной диагональю экрана, являлась диагональ в 4 дюйма, каким и был iPhone SE первого поколения, то в последние годы более популярны стали iPhone с диагональю 4,7 дюймов. Компанией были проданы больше 500 миллионов таких смартфонов.

Разработчики не стали следовать новейшим тенденциям и устанавливать в iPhone SE несколько камер одновременно. iPhone SE имеет только одну заднюю камеру на 12 мегапикселей, качество фотографий такое же, как и у iPhone 11 на основной камере. Особо отмечается, что телефон имеет возможность снимать в портретном режиме, как на основной камере, так и на фронтальной. Но данный режим работает только во время съемки людей, благодаря машинному обучению телефона, он имеет возможность определять человека и размывать фон. В моделях, более ранней версии, портретный режим был доступен для смартфонов с поддержкой Face ID.

В основной камере iPhone SE встроена функция Smart HDR, которую разработчики впервые представили в iPhone XS. Кроме того смартфон поддерживает съемку видео с разрешением 4К.

Также, как и iPhone 8, новой модели смартфона доступна функция беспроводной зарядки. iPhone SE 2020 поддерживает две сим-карты. Смартфон представлен в трех самых популярных цветах: белый, красный и черный.

В США предварительно заказать новинку можно будет уже 17 апреля. У российских жителей такая возможность появится 23 апреля, а в продаже iPhone SE появится уже 24 апреля.

Модель будет представлена с памятью в 64, 128 и 256 гигабайт. Самая дешевая модель с 64 гигабайтами памяти в России будет стоит 39 900 рублей, в США стоимость на новинку равняется - 399 долларов. Компания Apple решила порадовать своих потребителей и в подарок каждому покупателю новинки, дарит годовую подписку на сервис с фильмами и сериалами Apple TV+.

На правах рекламы
41