content/news/images/110565/11.jpg
13:12, 23.04.2020

Коронавирус: что происходит в мире?

Коронавирус - это инфекционное тяжелое заболевание, что ранее не было обнаружено у людей. Влияние этого вируса приводит к появлению недуга, схожего с гриппом, с такой же этимологией, что проявляется симптомами, как кашель, сильная лихорадка и, в тяжких случаях, даже пневмония. Чтобы защитить себя от инфекции, важно постоянно мыть руки и не касаться лица. Абсолютно все новости в том числе экономические, политические и так далее, представлены на специализированном сайте, где в действительности каждый сможет прочитать больше всего интересного, детального и очень даже важного.

Коронавирус: что происходит в мире?

Как распространяется недуг?

Этот коронавирус распространяется главным образом при контакте с кем-то, инфицированным с кашлем, чиханием или каплями воздуха при вдыхании слюнных капель и в процессе насморка. Коронавирусные симптомы:

• высокая температура;

• сухой кашель;

• затрудненное дыхание;

• чувствовать усталость;

• боль в мышцах и груди.

На что стоит обратить внимание?

Хотя коронавирус требует реально серьезного подхода, шансы любого человека на его заражение все еще низки. На сегодняшний день от коронавируса умерло 178 503 человека. Наибольшее число погибших в Соединенных Штатах составляет 46 085 человек. В Италии - 25 678 людей, в Испании - 22 229 жителей, во Франции - 23 756 человек, в Америке - 18 377 человек.

По всему миру было заражено 696 654 человека, в основном в Германии: 97 550 человек. Всем нужно соблюдать правила гигиены рук, чтобы предотвратить распространение КОВИД-19. Человеку нужно часто мыть руки водой с мыльным раствором или обрабатывать их антисептиком на спирту.

Также, важно держаться на безопасном расстоянии от людей, которые чихают либо кашляют. Нельзя прикасаться к слизистой, рту либо к носу руками. Когда человек кашляет, то он должен закрыть рот и нос чем угодно, можно салфеткой. Важно не ходить без надобности в людных местах. Последним временем, все говорят про коронавирус последние новости только связаны с пандемией, что не странно. Так, из-за быстрого распространения, каждый человек должен быть полностью подготовлен в плане защиты от этой страшной болезни, поэтому без маски на улицу, санитайзера и рукавичек лучше не выходить.

55