content/news/images/110837/2_mainPhoto.jpg
17:10, 28.04.2020

Как подобрать ИБП для дачи и дома?

Несмотря на то, что человечество постоянно развивает собственные технологии, нехватка электроэнергии становится все более ощутимой с каждым годом. Порой проблема с электроэнергией возникает не только в отдаленных селах и деревнях, но даже в городе. Дело в том, что быт человека наполняется все более сложными бытовыми приборами, которые потребляют много электроэнергии. Бесперебойное питание для дома https://sveton-ibp.ru можно купить на представленном специализированном сайте, где есть возможность приобрести его по нормальным и демократичным ценам.

Как подобрать ИБП для дачи и дома?
Фото предоставлено рекламодателем

К сожалению, сети, которые были созданы еще в советские времена, практически не изменились, а вот нагрузка на них серьезно возросла. Достаточно часто в часы, когда линия загружена, специалисты отключают жилые дома на некоторое время. Чаще всего это происходит без предупреждения. Это весьма неприятная ситуация, но благодаря бесперебойному источнику питания можно ее избежать. Основной задачей данного устройства является электроснабжение в период отключения основной линии подачи электричества в дом. Помимо этого, устройство отлично защищает от перепадов напряжения.

Какие бывают виды и каковы их особенности?

Существует несколько основных типов ИБП:

  1. Резервный. Данный ИБП предназначен для кратковременного использования. Его главным плюсом является низкая цена, но существует ряд недостатков. Медленное переключение с сети на батарею, переключения питания при нагрузках и так далее.
  2. Линейно-интерактивные. Они обладают достаточной скоростью переключения. При этом могут автоматически регулировать сетевое напряжение. Стоимость такого устройства значительно выше резервного.
  3. Онлайн USP. Это устройство ИБП является самым дорогим. Оно способно переключатся практически без задержек. Достаточно часто этот тип устройств применяется на промышленных предприятиях.

Для того, чтобы правильно подобрать ИБП для дома или дачи следует определиться с необходимой мощностью устройства. Для этого необходимо суммировать мощность всех электроприборов, которые используются в доме или на даче. Затем получившуюся сумму следует увеличить в 3-5 раз, чтобы избежать пере нагрузок.

На правах рекламы
36