content/news/images/110985/4.jpg
19:24, 30.04.2020

Каким образом можно уничтожить клопов?

Выведение клопов в квартире — процесс сложный, многоэтапный и сопровождающийся множеством нюансов, так как всего один неправильный шаг и паразиты снова могут восстановиться, продолжая разрушать жизнь владельцев дома. Этот вид насекомых может быстро привыкнуть к химическому средству, которым их травят, из-за чего препарат перестанет на них действовать. Вот почему уничтожить клопов раз и навсегда так сложно. Чтобы узнать более подробно о том, каким образом можно уничтожить клопов https://dezoff.ru/services/unichtozhenie-klopov/ , где есть представлена необходимая, интересная и весьма важная информация.

Каким образом можно уничтожить клопов?
Фото предоставлено рекламодателем

Эффективные средства против клопов

Помимо стандартных процедур по полной очистке постельного белья, всех возможных покрытий, штор и ковров, необходимо продезинфицировать квартиру специальным средством, предназначенным для борьбы с клопами. Для этих целей рекомендуется использовать следующие препараты:

  1. Гектор — эффективность наравне с безопасностью для людей.
  2. Карбофос — уничтожает взрослые особи, яйца и личинки.
  3. Дихлофос — подходит только для подросших паразитов, но яйца не уничтожит.

Если есть страх самостоятельного использования химических средств, тогда можно воспользоваться специализированной службой по выведению клопов из жилых помещений.

Народные средства от клопов в квартире

Дополнить химические средства можно препаратами собственного приготовления из следующих компонентов:

  • 10 г раствора зеленого мыла + 50 мл воды + 5 г скипидара + 8 мл керосина;
  • 5 г нафталина на 130 мл денатурата;
  • 20 мл скипидара, 10 мл фенола и 1.5 г салициловой кислоты.

Использовать эти средства можно в качестве профилактики появления клопов после их полного выведения.

Следует подчеркнуть, что от этих клопов бытовых необходимо избавляться таким путем, что вначале правильнее все перестирать со специальными средствами и при максимальной температуре стиральной машинки. Важно включить машинку на 90 или выше градусов по Цельсию, ведь при высоких температурах клопы умирают. Естественно, что лучше стирку проводить исключительно с правильными средствами.

На правах рекламы
510