content/news/images/111174/6.jpg
17:36, 05.05.2020

Ассоциация крестьянских ферм: что можно садить в весенний и летний периоды?

Залог высокого урожая — это не только грамотный уход за растением в период его роста, но и правильный выбор момента для его посева. Если слишком рано засадить поздние сорта культур и цветов, то они могут вовсе не взойти, умереть в период «взросления» или же вырастут слишком грубыми. Вот почему важно сеять поздние растения поздно, а ранние, соответственно, рано, еще весной. Качественные семена и полное сопровождение хозяйства с момента засева до самой реализации культур предоставляет ассоциация сельхозпроизводителей «FARMER-GROUP», представители которой точно знают сроки высадки каждого культурного растения. Таким образом, по следующей ссылке: https://farmer-group.com/ у каждого есть возможность прочитать больше полезной и детальной информации. Официальный сайт компании раскрывает абсолютно все вопросы, поэтому теперь содержать ферму и любой урожайный участок в независимости от периода года можно будет без проблем на высшем уровне.

Ассоциация крестьянских ферм: что можно садить в весенний и летний периоды?
Фото предоставлено рекламодателем

Правила высадки и список семян весной по месяцам

В посадке сельскохозяйственных культур опытный огородник хорошо ориентируется. Способствуют ему в этом лунный календарь по посеву, народные приметы и собственный, проверенный временем, график. Новичку же в этом деле придется нелегко, поэтому помощь специалистов лишней не будет. Сроки посадки напрямую зависят от климатических условий, особенностей грунта, возможности поздних заморозков и, конечно же, времени года. Весной эксперты советуют высаживать следующие виды культур:

  1. Середина марта-начало апреля — при повышении температуры воздуха до 10 градусов, когда почва слегка прогревается, можно засыпать в землю кресс-салат, редис, горох, любые другие виды листового салата и начать кидать в лунки картофель.
  2. Вторая половина апреля — укроп, шпинат, кинзу, картофель, репчатый лук. В последнюю неделю можно сажать топинамбур, брокколи, кабачки, разные виды капусты, помидоры. Еще раз можно засеять горох, редис и зелень.
  3. Май-начало июня — тыква, дыня, кукуруза, арбузы, огурцы, любые виды фасоли.

В конце весны и в начале лета начинается активная высадка рассады в открытый грунт.

Советы огороднику на лето

Продолжаются посевы на огородах еще и в первый месяц лета. В этот период в землю можно бросать семена и высаживать саженцы следующих растений:

  • картофель;
  • свекла;
  • морковь;
  • кабачки;
  • огурцы;
  • бахча;
  • морковь;
  • баклажаны;
  • сладкий и горький перец;
  • томаты;
  • капуста.

В июле еще можно сажать огурцы и томаты. Хорошо растет зелень, которую засаживают в средине лета. Можно бросать семена укропа, петрушки, салата, шпината. Неплохо всходят редис, редька, кабачки, патиссоны и горох.

Август — месяц луковичных растений. В это время высаживаются мелколуковичные и луковичные цветы и культуры. В последнюю неделю августа с переходом на сентябрь высаживается лук-севок. Конечно же, что последнее растение можно высадить в теплице, но все-таки на солнце оно вбирает в себя всю гамму витаминов и полезных микроэлементов.

На правах рекламы
40