18:01, 22.05.2020

Чем популярны дома из бруса?

На сегодняшний день, обычный брус завоевал популярность во всем мире. Проектирование домов – распространено, но важно выбрать такой проект, который будет удобен во всех аспектах. Так, обратившись в специализированную компанию, есть возможность сделать проект мечты. Естественно, что обратить внимание необходимо на следующий сайт: https://www.vasilekstroy.ru/catalog/doma, где представлен огромнейший выбор в онлайн-каталоге, который удобен для просмотра. Отталкиваться при проектировании нужно исключительно на финансовые возможности, ведь именно от них зависит то, каким будет проект и в дальнейшем дом.

Какими плюсами обладают дома из бруса?

Если говорить про плюсы, то их очень много:

  1. Классная цена на домики.
  2. Хороший и эко-материал, используемый для строительства.
  3. Быстрая постройка любых проектов.
  4. Смелые и неординарные, креативные решения.
  5. Несложный уход за всем домом.

Естественно, что эти причины и в то же время плюсы – только самые главные, а есть еще много дополнительных достоинств. К примеру, можно сделать комнаты любых размеров, а также установить любую сантехнику. Речь идет о ванной, душевой кабинке, умывальник, мойке, а также туалете и биде.

Что еще важно знать?

Так как сегодня абсолютно весь брус обрабатывается специальным материалом, то можно не переживать за то, что доски начнут быстро гнить. Они обрабатываются специальными растворами, которые защищают дом от вредных насекомых, а также от попадания внутрь влаги или возгорания.

Конечно же, что состыковка стыков и так далее также должны быть анти-воспламеняемыми, но про это следует побеспокоится в тот момент, когда для строительства дома подбираются какие-то дополнительные крепежные элементы и так далее. Крышу обычно делают из легкой металлочерепицы, которая специально проектируется под деревянный дом.

Дополнительно, внутренние стены дома, пол и потолок закладывают пенопластом, ведь это служит дополнительным утеплением для всего дома. Также, внутри можно установить камины, обычные газовые или электрические батареи, а также твердотопливный котел. Здесь все зависит от того, какой обогрев более дешевле и предпочтительнее в каждом отдельном случае.

На правах рекламы
279