13:02, 01.07.2020

Рокли самоходные и их использование

Куплю роклу - это уместно для складов, промпредприятий, железнодорожных вокзалов, магазинов. Что такое рокла? Рокла – это гидравлическая тележка, позволяющая поднимать груз весом 1,5 – 5 тонн на 20 сантиметров от пола. Она механизирует ручной труд, маневренна, неприхотлива в эксплуатации, если не перегружать её, и если она оснащена подходящими колёсами и роликами.

Рациональное применение

Рокла на сайте https://www.shtabeler-pogruzchik.ru/skladskie-telezhki представлена гидравлическим цилиндром, рукояткой управления, «вилами», рулевыми колёсами и роликами. Гидравлический цилиндр роклы - цельнометаллический гидроузел, полностью защищённый от негативных внешних воздействий, а от перегрузки гидравлического узла защищает перепускной клапан.

Конструкция позволяет плавно преодолевать неровности пола. Рулевые колёса имеют большой угол поворота, что обуславливает хорошую маневренность. Гидравлическая тележка призвана перевозить грузы на небольшие расстояния в пределах склада, торгового зала. На вилы тележки вооружают поддон (паллет), а на него уже кладут груз.

Рокла самоходную. Это более технологичная самоходная гидравлическая тележка (электротележка). Оператор, управляя, может сидеть в кабине, или идти рядом с тележкой, важно то, что при этом ему не приходится прилагать никаких усилий. Перемещаться электрическая тележка может со скоростью 5 – 15 километров в час. Питание двигатель электротележки получает от аккумулятора. Ресурса батареи хватает на несколько дней работы.

Дополнительное оснащение роклы

Для удобства в работе гидравлическая тележка может оснащаться весами. Одновременно с перемещением груза определяется его вес. Очень удобно, так как не приходится перекладывать на другие весы такой тяжёлый груз.

С ножничным подъемом. Имеются также гидравлические тележки с ножничным подъёмом, с подъёмной платформой. При выборе гидравлической тележки, важно обратить внимание на грузоподъёмность.

Эти сведения можно почерпнуть из инструкции. Чтобы рокла не вышла преждевременно из строя, следует от величины максимального веса груза, который способна поднять тележка, вычесть 500 килограмм. Это необходимый запас прочности.

Колёса с ободком из пластмассы менее долговечны, чем колёса с ободком из твёрдой резины.

На правах рекламы
36