13:10, 01.07.2020

Отдых в Анапе: пляжи, развлечения, жилье для отдыха

Анапа хорошо известна всем туристам, которые любят пляжный отдых. Многие люди горят желанием побывать в этом сказочно красивом уголке земли. Где расположены лучшие пляжи Анапы? Какие здесь есть развлечения? Где лучше остановиться? Все эти вопросы задают туристы, планирующие отдых в Анапе и будут рассмотрены в настоящей статье.

Лучшие пляжи Анапы

В Анапе много пляжей, но самые чистые и привлекательные для туристов, из числа песчаных и галечных следующие:

  • Песчаные – Лечебный и Центральный пляжи Анапы, Центральный пляж Благовещенской, пляж Витязево и Джемете.
  • Галечные – «Высокий берег», пляж Большого Утриша и Сукко.

Лечебный пляж расположен в центре Анапы. Подойдет для туристов, которые хотят не только отдохнуть, но и поправить здоровье. Особой лечебной ценностью этого места обладают водоросли. Они содержат в себе много полезных веществ.

Центральный городской пляж идеально подойдет любителям бархатистого песка и тем, кто боится отходить далеко от берега. Глубина берега на расстоянии десяти метров составляет всего 60 см.

Пляж Джемете отличается широкой полосой для отдыха, что исключает дискомфорт из-за переполненности. Зона отдыха оборудована кабинками для переодевания, киосками с мороженым и напитками, пунктами проката водного инвентаря.

Пляж Витязево простирается в 11 км от центра Анапы. Подходит для активного отдыха молодежи. В Витязево всегда шумно и весело.

Центральный пляж станицы Благовещенской расположился на расстоянии в 25 км от центральной точки Анапы. Идеален для отдыха семейных пар с детьми, если необходимо совместить качественный отдых взрослых и развлечение детей. На пляже предусмотрены игровые зоны.

«Высокий берег» славится действительно впечатляющей высотой для пляжа. 32 метра над уровнем моря – необычно, непривычно и захватывающе.

Пляж в Сукко располагается между гористых оснований. Его протяженность примерно 700 метров. Это место для отдыха отличается развитой инфраструктурой, обилием можжевеловых зарослей, чистой некрупной галькой.

Пляж Большого Утриша подойдет для тех, кто любит отдыхать «в отрыве» от цивилизации. Покрытие разнообразно: от мелкой гальки до больших камней. На пляже есть навесы и изобильная зелень, создающая приятную прохладу для любителей отдохнуть в тени.

Где лучше остановиться

В Анапе огромное количество мест для проживания - много гостиниц, санаториев, пансионатов, частных домов и квартир для проживания. Нет ни одного туриста, который не смог бы выбрать место для остановки и ночлега. Все зависит от индивидуальных предпочтений и бюджета. Наиболее популярны частный сектор и гостевые дома в Анапе. Причина проста - доступные цены.

Каждый из курортов Анапы красив по-своему.

  • Витязево расположено в 11 км от центра Анапы. Здесь шумно и весело. Этот поселок городского типа подойдет для молодежи.
  • Джемет от центра Анапы расположен в пяти километрах. Эта территория больше подойдет для семейных пар с детьми.
  • Сукко расположился в 14 км от Анапы. Место отличается мягким климатом, спокойствием и тишиной. Оно идеально для любителей экотуризма.
  • Станица Благовещенская находится в удалении от Анапы на 25 км. Это самый бюджетный вариант проживания без потери качества.

Развлечения в Анапе на любой вкус

Кроме пляжей в этом курортном городе много мест, куда можно сходить и на что посмотреть. Это и различные парки, музеи, аттракционы, аквапарки, крокодиловая ферма, дельфинарий, океанариум – все то, что так нравится туристам. А еще здесь хорошо развит джипинг, во время остановок можно насладиться обзором красивейших уголков природы.

Все это необходимо увидеть своими глазами и насладиться незабываемым отдыхом в Анапе – жемчужине России!

На правах рекламы
37