13:14, 06.07.2020

Болезнь Крона. Симптомы и диагностика

Болезнь Крона является хроническим воспалительным заболеванием пищеварительного тракта. Симптомы включают боль в животе и диарею, иногда кровавую, и потерю веса. Лечение Крона состоит из изменений образа жизни, таких как физические упражнения и здоровое питание, а также безрецептурные противодиарейные и противовоспалительные препараты, отпускаемые по рецепту.

Никто не знает наверняка, что вызывает воспаление кишечника в начале болезни Крона. Вирусная или бактериальная инфекция может запустить процесс путем активации иммунной системы в кишечнике. Однако атака иммунной системы не исключена: она остается активной и вызывает воспаление даже после того, как инфекция проходит.

Некоторые гены, передаваемые от родителя к ребенку, увеличивают риск развития болезни Крона, если происходит правильный запуск.

Как только болезнь крона начинается, она может вызвать пожизненные симптомы, которые приходят и уходят. Внутренняя оболочка кишечника утолщается и может стираться. Более глубокие слои кишечника также становятся воспаленными. Это создает язвы, трещины и трещины. Воспаление может привести к развитию абсцесса (кармана гноя).

Распространенное осложнение болезни Крона называется фистулой. Свищ - это ненормальная связь между органами пищеварительного тракта, обычно между одной частью кишечника и другой. Свищ может быть создан после того, как воспаление становится серьезным.

Срез тонкой кишки, называемый подвздошной кишкой, особенно подвержен повреждениям от болезни Крона. Подвздошная кишка расположена в правой нижней части живота. Тем не менее, язвы и воспаления могут возникать во всех областях пищеварительного тракта, от рта до прямой кишки.

Несколько других частей тела, таких как глаза и суставы, также могут быть затронуты болезнью Крона.

Некоторые люди с болезнью Крона имеют только случайные судороги или диарею. Их симптомы настолько слабы, что они не обращаются за медицинской помощью.

Тем не менее, большинство людей с болезнью Крона имеют более неприятные симптомы. Они могут испытывать длительные промежутки времени без симптомов. Но они прерываются вспышками симптомов.

Нет точного диагностического теста на болезнь Крона. Если у вас болезнь Крона, ваши симптомы и результаты различных тестов будут соответствовать модели с течением времени. Этот паттерн будет лучше всего объяснен болезнью Крона.

Вашему доктору могут потребоваться месяцы, чтобы с уверенностью диагностировать болезнь Крона.

Ваш врач поищет признаки воспаления кишечника. Он или она попытается отличить его от других причин кишечных проблем, таких как инфекция или язвенный колит. Язвенный колит является еще одним заболеванием, которое, как и болезни Крона, также вызывает воспаление кишечника.

На правах рекламы
109