09:21, 09.07.2020

Фото на холсте: что это и как делается

Печать на холсте – сравнительно молодое направление, которое появилось 30 – 40 лет назад. Изначально, метод применялся для создания репродукций известных художников. Купить оригинал по карману не всем, а определенные картины и вовсе не продаются. Для печати используют специальный струйный принтер и предварительно загрунтованное полотно.

Полотно с изображением обрамляют деревянной рамой, благодаря чему фото на холсте становится похожим на настоящую рукописную картину.

Люди заказывают не только репродукции известных художников, но и собственные фотографии. Фото на холсте заказать сейчас не составляет особого труда и процесс изготовления картины занимает 1 – 2 дня, но в определенных случаях, возможно срочное изготовление в лень обращения. Особо полюбили этот метод печати дизайнеры, которые используют картины для украшения интерьера.

Для чего нужна печать на холсте?

Как уже было сказано, печать на холсте – излюбленный метод дизайнеров интерьера. Такие направления в дизайне как прованс, шебби-шик и кантри невозможно представить без картин. Стоит отметить, что и в других направлениях возможно использование этого стилистического решения. Тип картины зависит от замысла дизайнера: природа, репродукция картины, сюжетные линии, фантастичные сюжеты и так далее.

Второй причиной использования этого метода печати является воссоздание репродукции картины для личного использования. Большинство известных картин имеют цифровые копии, что позволяет повторить их с помощью технологии печати на холсте.

Фото на холсте – прекрасный романтичный подарок. Такой подарок будет уместен на юбилей, годовщину свадьбы, романтическое признание и любую другую памятную дату. Подарить фото на холсте обрамленное багетом – знак любви и внимания.

Сколько стоит

Компания wow!holst – один из самых известных производителей картин и фото на холсте. На стоимость картины на холсте влияет вид чернил, дополнительная цветокоррекция, художественная ретушь, вид холста и тип обрамления в багет. Точную стоимость и время изготовления картины или фото на холсте необходимо уточнить у менеджера в процессе оформления заказа.

На правах рекламы
56