12:29, 13.07.2020

Противопожарные двери

Для эвакуации людей, а также оборудования служат противопожарные двери. Также они служат для локализации огня в течение нормируемого времени. С их помощью удается обеспечить доступ пожарной бригаде, а также технике к месту, где произошло возгорание. Противопожарные двери устанавливают в тех помещениях, где предполагается большое скопление людей. Речь идет о гостиницах и театрах, а также кинотеатрах и офисах. Также в список следует добавить вокзалы и производственные, административные помещения. На сайте Конструктор вы сможете ознакомиться с ценами на противопожарные двери, выбрать из ассортимента то, что вам нужно. Здесь действуют промо-акции и скидки. Вы сможете оформить заказ за несколько минут, с быстрой и аккуратной доставкой. У вас есть возможность выбрать удобный способ оплаты. Созвонившись со специалистами по телефону, вы сможете получить бесплатную консультацию. Вам ответят на вопросы и помогут сделать верный выбор.

Противопожарные двери становятся защитой для распространения огня из одного помещения в другое. Для того чтобы достичь желаемого, по периметру плотно устанавливается специальная вспучивающаяся лента, расширяющаяся при нагревании, заполняющая зазор между полотном и коробкой. Таким образом удается обеспечить герметичность. Устанавливаются и терморигеля, выстреливающие в случае нагревания, заклинивающие дверь. Таким образом становится возможным продлить время до ее деформации.

Противопожарные двери являются одним из барьеров, который при распространении пожара может остановить пламя. И если в местах ест много электроприборов, легковоспламеняющихся материалов, то в обязательном порядке необходима установка противопожарных дверей. Они обязательны и в помещениях тепловых пунктов, а также насосных зданий и вентиляционных камер. То же касается лифтов и подъемников, еще – кабельных тоннелей.

Что касается производственных зданий, то ими оборудуют проходы, ведущие в цеха и склады, комнаты отдыха, а также подсобки.

В жилых домах установка огнезащитных дверей обязательна в проем, соединяющий подъезд со встроенным нежилым помещением.

На правах рекламы
31