15:04, 15.07.2020

Как выбрать нож для овощей

Приготовление блюд требует наличия определенных навыков и использования качественных кухонных принадлежностей. Профессиональные ножи для овощей и фруктов имеют определенную форму, размер клинка, уровень жесткости используемой стали и пр. Нож для овощей от TOJIRO обладает всеми необходимыми свойствами, несмотря на доступную цену.

Основные преимущества

Отличительная черта японских ножей – долговечность, высокий стандарт которой достигается сочетанием профессионального исполнения и применением материалов высокого качества. Такие изделия являются верным помощником на кухне, и могут быть использованы в качестве подарка.

Нож для резки овощей из Японии имеет много плюсов:

  • Использование качественной стали – уровень жесткости составляет от 58 до 61 HRC.

  • Угол заточки – от 17 до 19 градусов.

  • Профиль клинка – геометрия изделия подчиняется задачам резки.

  • Многослойность лезвия – комбинируется из нержавейки и никелевых сплавов, которые улучшают пластичность и повышают уровень прочности.

С помощью прочного, но тонкого лезвия можно удалять глазки из овощных клубней или же вырезать сердцевину из фруктов. Также возможна нарезка овощей и фруктов по уникальной технике Kactura Muki – в форме тончайшей ленты, что позволяет украсить любое блюдо на профессиональном уровне.

В процессе использования японских ножей для фруктов и овощей руки не устают, т. к. кухонный аксессуар имеет малый вес. Владельцы такой кухонной утвари обладают неограниченными возможностями в области карвинга.

Рекомендации по выбору

Овощной нож требует грамотного подхода к выбору. Качественная кухонная утварь позволяет неплохо экономить на продуктах. Благодаря тонкому лезвию удается очищать клубни и плоды от кожуры, не срезая мякоть.

Перед покупкой следует изучить следующие критерии:

  1. Толщина. Фрукты и овощи имеют неплотную структуру, поэтому нет необходимости в использовании толстого лезвия.

  2. Рукоять. Изготавливается из кости, прочного пластика, металла или натурального дерева. Форма рукояти должна быть удобной, чтобы в процессе не возникало дискомфорта.

  3. Область назначения. Кухонные аксессуары бывают для резки и чистки, что также следует учитывать при выборе.

Классический нож для резки овощей – уменьшенная версия универсальной кухонной утвари. Для продуктов, имеющих округлую форму, предусмотрены вогнутые лезвия.

Качественные ножи – залог комфорта в процессе приготовления пищи. Заточка японских ножей осуществляется с помощью специализированного инструмента. Доверять данный процесс рекомендуется профессионалам.

Преимущества сотрудничества

Интернет-магазин TOJIRO - эксклюзивный дистрибьютор Fuji Cutlery. Компания производит качественные ножи для фруктов и овощей. Мы представляем россиянам вековые технологии ножевого искусства Японии.

Плюсы японских ножей, представленных в каталоге:

  • изготовлены по инновационным технологиям;

  • отличаются высокими эксплуатационными характеристиками;

  • имеют пожизненную гарантию от заводского брака.

Японские ножи для овощей – настоящая ценность для профессиональных поваров и любителей. Износостойкое и прочное лезвие режет в 10 раз дольше европейских аналогов.

Доставку организуем на магазины, расположенные в Москве или СПб или курьером в любой регион страны. Принимаем различные варианты оплаты – наличными средствами, пластиковой картой, а также электронными деньгами.

На правах рекламы
43