09:35, 16.07.2020

Выбираем пластиковые окна

Сейчас уже редко можно встретить обычные окна, в основном устанавливают пластиковые. Это стекло представляет собой сложную систему. Чтобы пластиковые окна полностью оправдали ваши ожидания важно для начала определить свою потребность. Можете заказать пластиковые окна пермь в oknabalkonperm.

Технические характеристики окон будут, как правило, зависеть от условий, в которых они будут эксплуатироваться. Основными критериями будут выступать следующие:

  • Температура как внутри квартиры дома, так и снаружи;
  • Степень шумовой нагрузки;
  • Предъявляемые требования к безопасности;

Профиль ПВХ это база пластикового окна, от его качества будет зависеть срок службы и прочие свойства.

Не стоит забывать, что профиль должен быть сертифицированным, и он полностью соответствует всем установленным ГОСТ стандартам.

Выбираем характеристики окна

Пластиковый профиль выступает в виде базы оконного блока. Показатели ширины и высоты профиля будут оказывать прямое влияние на статистические показатели окна. Например, массивные рамы, а также створки могут дополнительно, оснащены третьим контуром для уплотнения. Также это может быть противозломная фурнитура, воздушные камеры больших размеров, начиная с 58 и до 121 мм. Чем больше по размеру будет камера, тем лучше будут показатели теплоизоляции. Например, окна с тремя камерами стоит использовать в местах с умеренным климатом, или же в неотапливаемых помещениях. Для больше части нашей страны лучше выбирать профили с 5 и более камерами, с шириной начиная от 70 мм.

Толщина наружных стенок будет влиять на прочность оконного профиля. По ГОСТу если это окна среднего класса (А), то показатель должен быть не меньше 3 мм. Хотя есть отдельные производители, которые в пользу себе, чтобы понизить себестоимость профиля, меньше сделали толщину лицевых стенок. Это показатель равен 2,5-2,7 мм.

Не лишним будет узнать, что за вкладыш используется в окнах. Армирующий вкладыш устанавливают в главную камеру у профиля ПВХ. Этот элемент позволит дополнительно добавить жесткости конструкции, стабилизировать размеры, которые могут активно изменяться из-за разной температуры.

35