09:32, 19.07.2020

Узбекская музыка для детей и взрослых

Узбекистан – удивительная страна, здесь можно увидеть симбиоз древности и современности: культурно-историческое наследие страны, обычаи и традиции местного населения сочетаются с развивающейся инфраструктурой. И музыка, конечно же, не стала исключением.

Музыка является могучим средством всестороннего развития, правильного формирования духовного мира. Вы можете скачать узбекские песни на сайте uzhits.net. Музыка Узбекистана расширяет кругозор, знакомит с различными явлениями, обогащает чувствами, при этом вызывая радостные переживания. Ранее привлечение к музыке значительно активизирует такие чувства как восприятие, мышление и речь, воспитывает эстетичный вкус, развивая музыкальные способности и воображение, а также творческую инициативу.

Узбекская музыка для детей

Если вы по каким-либо причинам не можете сами петь узбекские песни – не беда, ведь сегодня легче простого приобрести диск с множеством колыбельных песен. Напевайте или прослушивайте с ребенком и веселые ритмичные песни, под которые можно делать крохе массаж, заниматься гимнастикой и просто танцевать.

Хочется напомнить всем родителям о том, что именно музыка окружает нас везде и всюду, а потому не ленитесь учить малыша слышать ее, постоянно обращайте внимание на эмоциональное настроение прослушанных музыкальных произведений, не стесняйтесь маршировать с малышом под веселую ритмичную музыку или кружиться под звуки вальса. Учите детей слышать "музыку леса", состоящую из легкого журчание ручья, шелеста листьев, стрекотания кузнечиков. Обращая внимание ребенка на такие "мелочи", вы прививаете ему душевную чуткость и понимание, наполняете и душу, и сердце положительными эмоциями.

Не секрет, что именно по музыкальным пристрастиям можно во многом судить даже о хорошем либо не очень вкусе человека. Поэтому для того, чтобы у вашего малыша со вкусом, памятью, а также ощущением гармонии все было отлично, ему необходимо помочь найти в музыке нечто свое – неповторимое, удивительное и прекрасное.

На правах рекламы
462