14:37, 20.07.2020

Какими бывают золотые кольца? - Обзор разных моделей

Кольцо воплощает в себе символ бесконечности. Оно может быть максимально простым или выполняться во всевозможных фантазийных стилях. Для каждого случая нужно выбрать изделие, которое подчеркнет стиль и вид одежды, а также будет гармонично с ним сочетаться. Какими же бывают кольца из золота? Об этом далее.

кольцо золотое

Разнообразие золотых колец

С древних времен мужчины и женщины носили золотые кольца в знак достатка и богатства. Сегодня не только известные личности могут позволить себе такую роскошь. Эксперты Укрзолото отмечают, что цены на такие изделия сейчас более доступны, чем когда-то. Кроме этого, разнообразие вариантов намного шире. Представители любого пола могут купить:

  1. Перстни. Это массивные кольца с одним большим камнем посередине. Ношение перстня избавляет от других украшений. Его массивности достаточно для любого образа. Можно подобрать маленькие серьги-гвоздики, отводя главную роль перстню и красоте его камня. Подходят для представителей более зрелого возраста.
  2. Разъемные модели. Новинка среди ювелирных изделий, которая характеризуется небольшим разъемом. Кольцо словно обнимает палец, придавая руке легкости и элегантности.
  3. Модели без вставок. Отличаются наличием резьбы или гравировки на поверхности. Могут иметь разную текстуру и рельеф, идентичную с одеждой.
  4. Обручальные. Предназначены для ежедневного ношения. Издавна говорили, что они должны быть гладкими. Тогда и жизнь молодоженов будет благополучной. Однако взгляды изменились. Рядом с неумирающей классикой, жених и невеста могут остановить свой выбор на моделях с камнями, гравировкой или в дизайнерском оформлении. При всем этом совсем необязательно отдавать предпочтение одинаковой ширине. Каждый может выбрать модель, согласно своим вкусам и особенностям руки.
  5. Помолвочные. В классическом варианте это тонкие кольца с одним камнем. Цена изделия будет зависеть от вида камня и веса золота. Для такого особого случая также подойдут варианты с россыпью из мелких камней.
  6. Коктейльные. Это кольца с дорогим декором. Дизайнерские варианты с драгоценными и полудрагоценными камнями надеваются под вечерний лук. Очень красиво смотрится сочетание разных по величине камней.
  7. Печатки. Полюбились представителями сильного пола. Если сравнить их с женскими вариантами, то это лучший выбор любого мужчины, вне зависимости от статуса и стиля одежды.

золотые кольца

Специалисты Ukrzoloto отмечают пик популярности фаланговых колец. Фото таких изделий можно увидеть практически во всех глянцевых журналах. Изделие смотрится очень эффектно и напоминает восточную культуру. Это как-раз то, чего так не хватает творческим личностям.

На правах рекламы
45